Развод и определение места жительства детей - Хочу переехать с младшим сыном, бывшая жена против

• г. Краснодар

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы с женой решили, что старший сын остаётся с матерью а младший сын остаётся с отцом. После развода суд определил место жительства старшего сына с матерью а младшего сына с отцом. Сейчас я хочу переехать с сыном к родителями в другой город который находится в другом регионе. Бывшая жена против, говорит что не сможет видется с ним. Могу ли я увезти ребёнка с собой.

Ответы на вопрос (4):

Можете без разрешения, у вас же есть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У обоих родителей равные права. Вам нужно решить сейчас всё самостоятельно. При недостижении согласия она вправе будет подать в суд о определении порядка участия в воспитании ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить Ваш ответ. Если она знает где будет проживать ребёнок и в любой момент она может к нему приехать, чтобы повидаться с ним, то есть суд может и не разрешить нам уехать.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе жить с сыном там, где вам хочется, где считаете нужным. Вряд ли суд не разрешит вам уехать. Порядок общения она может определить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На развод подала я,разводились в мировом суде. Двое детей, младший остался со мной, старший с бывшем мужем. В заявлении о разводе указано, что место жительства старшего ребенка остается с отцом. Сейчас я с младшим сыном живу в другом городе, но бывший супруг, мне не дает общаться со старшим ребенком. Как лучше решить этот вопрос? Куда обращаться? Так же в заявлении о разводе говориться, что мы решили как и когда общаться с детьми, но это было только устно между мной и отцом детей. Так же я оставила совместно нажитое имущество (квартира, где они сейчас проживают).

Жена подала на развод, после развода суд определил место жительства троих детей с матерью. С женой мы не живем год лет, все это время ребенок-старший сын проживает у меня. Учиться в училище. Жена его совсем не навещает, не интересуется им, даже не знает где он находится. С моей женой проживает еще двое наших детей. Заранее благодарен! Какие нужны документы в суд для определения места жительства сына совместно со мной.

У сына трое дитей, двое старших несовершеннолетних остались с ним. Младшего заброла бывшая супруга в другой город. Суд же по рассмотрению развода прошёл без дитей и самого отца. Мать не доёт ребёнку видеться с отцом и детьми. Возможно ли то, что суд прошёл без их присутствия?

После развода бывшая супруга подала на алименты на 2-х детей, а я подал на определение места жительства детей, так как старший сын 8 лет оказался проживать с матерью и ее новым мужем. Младший сын (5 лет) в силу возраста остался проживать с мамой. Дело об алиментах приостановили. Суд определил место жительства обоих детей с матерью, но старший сын категорично отказался проживать с матерью. И она оставила де-факто проживать старшего со мной, и написала что бы алименты на содержание младшего в 25% с меня взыскали. То есть старший на моем полном содержание находиться! А сама уверенная в успехе уехала на 2 месяца с младшим в Турцию! На суде я я сказал что у меня на содержании еще старший сын и попросил суд фиксированную сумму взыскать 3 МРОТа! суд определил мне 4 МРОТа на младшего. По приезду ее это решение не устроило так как 25% это в 2 раза больше чем 4 МРОТа, подала апелляцию. Скажите пожалуйста как мне оставить 4 МРОТа и могу ли я с нее потребовать алименты на старшего хотя по решению суда он должен проживать с матерью!

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

С женой в разводе. Младший сын живет с мамой, старший со мной. Бывшая жена хочет уехать в другой город. Могу ли я как то помешать чтобы она не увозила младшего сына в другой город. А то как я буду с ним видеться? И смогу ли я если все-таки она с ним уедет, найти его и забрать к себе повидаться?

После развода место жительство ребенка определили с матерью. Бывшая жена 2 года не дает видеться с ребенком. Она не работает, часто выпивает. Проживает вместе со своими родителями, которые также выпивают. Как можно определить место жительства ребенка с отцом. Ребенку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод. Я замужем была 18 лет, есть двое детей, 17 лет и 11 лет. Старший сын решил остаться с мужем, это его решение, а младший сын со мной. На этом и решили мы с мужем. Как подать на развод,? И еще я с младшим сыном год уже не проживаю с мужем, уехала в другой регион. Сможет ли муж отобрать второго сына у меня? Какие преимущества я имею?

Мы с женой развелись, от брака у нас есть двое детей. По суду мы определили место проживания детей. Старший сын 6 лет проживает с матерью, младший сын 3 года проживает с отцом. Старший сын получил инвалидность по речи. Старшему сыну собираюсь помогать деньгами. Работаю в Службе спасения, з/п составляет 16500 р. Но сумма 5000 которую я хочу давать старшему сыну жену не устраивает. Жена нигде не работает, живёт с родителями, говорит, что работать не может так как у неё ребёнок инвалид. Хочет подать в суд на алименты на содержание бывшей жены и ребёнка инвалида. Правомерно ли это. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение