Развод и определение места жительства детей - Хочу переехать с младшим сыном, бывшая жена против

• г. Краснодар

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы с женой решили, что старший сын остаётся с матерью а младший сын остаётся с отцом. После развода суд определил место жительства старшего сына с матерью а младшего сына с отцом. Сейчас я хочу переехать с сыном к родителями в другой город который находится в другом регионе. Бывшая жена против, говорит что не сможет видется с ним. Могу ли я увезти ребёнка с собой.

Ответы на вопрос (4):

Можете без разрешения, у вас же есть решение суда

Здравствуйте!

У обоих родителей равные права. Вам нужно решить сейчас всё самостоятельно. При недостижении согласия она вправе будет подать в суд о определении порядка участия в воспитании ребёнка.

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить Ваш ответ. Если она знает где будет проживать ребёнок и в любой момент она может к нему приехать, чтобы повидаться с ним, то есть суд может и не разрешить нам уехать.

Вы вправе жить с сыном там, где вам хочется, где считаете нужным. Вряд ли суд не разрешит вам уехать. Порядок общения она может определить в судебном порядке.