Пересчет пенсии - возможно ли получение большей суммы по последним годам работы, если я ушел на пенсию в 2013 году по старым нормам?

• г. Волжский

Я получаю пенсию по 80-м годам прошлого века. Могу ли я пересчитать пенсию по последним годам работы? Я ушел на пенсию в 2013 году. И если она окажется больше, смогу ли я ее получать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Борисович!

Выгодней всего брать в расчет 70-80 годы прошлого века.

А вообще на размер пенсии зарплата практически не влияет. Больше влияет страховой стаж, т.е. время работы, когда Ваш работодатель отчисляет в ПФ страховые взносы с Вашей зарплаты.

Более полный ответ советую получить в отделении ПФ РФ.

Удачи!