Может ли муж выписать жену из частного дома, если они состоят в официальном браке?

• г. Старый Оскол

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Если муж и жена живут в официальном браке, а частный дом мужа, может муж выписать жену? С уважением к Вам Людмила!

Ответы на вопрос (3):

Да, может. он собственник

Здравствуйте!

Может выписать только в судебном порядке.

Поскольку супруга вселена в частный дом с согласия мужа, зарегистрирована в нем, пользуется жилым помещением, является членом семьи, а не бывшим членом семьи, муж не в праве выписать ее из указанной квартиры.