Может ли муж выписать жену из частного дома, если они состоят в официальном браке?

• г. Старый Оскол

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Если муж и жена живут в официальном браке, а частный дом мужа, может муж выписать жену? С уважением к Вам Людмила!

Ответы на вопрос (3):

Да, может. он собственник

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может выписать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку супруга вселена в частный дом с согласия мужа, зарегистрирована в нем, пользуется жилым помещением, является членом семьи, а не бывшим членом семьи, муж не в праве выписать ее из указанной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить.

1.Может ли муж подарить своей жене дом? И как это правильно сделать? На дом оформлены все документы на имя мужа.

2.Может ли банк забрать это подаренное имущество, если жена как поручитель в банке за сына?

С уваж., Людмила.

Муж и жена прожили десять лет в официальном браке, муж официально прописан в доме, дом за два месяца до брака оформлен на жену. На что может расчитывать муж при разделе имущества?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Муж прописан в общежитии, а жена с ребёнком у племянника в малосемейнее. За время брака муж общежитие приватизировал. Каким образом возможно выписать из малосемейки и прописать у мужа жену с ребёнком, если муж против. Официально они в браке, но живут раздельно.

ВАЖНО:: Прошу Вас ответить именно на данный вопрос. Муж против развода. Если я даже уговорю мужа пойти в ЗАГС в МО Балашиха (где и регистрировался брак), то разведут ли нас на месте. В интернете протеворечивая информация.

РЕБЕНОК МОЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА

Жена прописана в БАЛАШИХЕ, МУЖ - в МОСКВА, СВАО.

И каковы мои действия?

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом приобретен в браке оформлен на мужа. Без долевого участия. Может ли муж выселить жену из дома после развода. Как по закону. У жены другой собственности нет, не пенсионерка. С уважением. Спасибо.

Ворос следующий: муж и жена состоят в официальнос браке, но не живут вместе. У мужа умерла мать и он унаследовал дом от нее. Какие права у жены на это наследство? Имеет ли она долю? Наследство та получил и нажил муж, а не муж и жена вместе. А значит у жены прав на долю нет? или?

Возможно такой вопрос уже задавали. Но я написала Вам еще раз, т.к. ранние ответы неоднозначны. Спасибо.

30 в браке. Муж и жена прописаны в доме родителей мужа. Год назад муж стал собственником дома родителей. Жена не живет по месту прописки 10 лет. Как оформить развод и выписать жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение