Спор о продаже приватизированной квартиры - подарок или суд?

• г. Пермь

Квартира 4 человек приватизирована. Одному из них нужно продать а другие не согласны. Можно эту часть подарить третьему лицу или подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Если не согласна выкупить вашу долю, вы вправе ли ее продать третьим лицам или подарить на свое усмотрение.

Поскольку квартира находится в общей долевой собственности, то каждый из сособственников имеет преимущественное право на покупку этой доли.

Поэтому необходимо вначале предложить приобрести продаваемую вами долю другим сособственникам, можно через нотариальную контору, а в случае отказа от покупки, вы можете продать свою долю третьим лицам.

в суд подавать нечего

он может продать или подарить долю кому угодно