Что делать, если взяли групповой кредит на друга, который уехал, но сейчас налагается запрет на его возвращение, и требуют платить?

• г. Москва

Здравствуе у меня токой вопрос мы взяли от мол групповой кредит договор оформлен на друга он уехал хотел через месяц приехат но ставили запрет а сейчас меня требует платит что мне делат за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не платите,если кредит оформлен не на Вас

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать у Вас! 4 месяца назад взял кредит (групповой) в микрокредитном банке - уехал за кардон... что грозит мне со стороны банка? (меня нет в РФ) Спасибо!

Был поручителем за друга, взявшего кредит в банке. Друг уехал в Израйль. Банк требует от меня погошения кредита. Что делать?

Взял телефон в кредит на год

Платил 4 месяца, потом перестал платить. Кризис

Прошел уже год, как я не плачу.

Через месяц ухожу в армию на срочную службу. Сегодня мне звонит коллектор и говорит что надо срочно платить, мол банк нам отдал твой кредит, а договор с тобой он расторгнет на днях. Что делать?

Взял телефон в кредит на год

Платил 4 месяца, потом перестал платить. Кризис

Прошел уже год, как я не плачу.

Через месяц ухожу в армию на срочную службу. Сегодня мне звонит коллектор и говорит что надо срочно платить, мол банк нам отдал твой кредит, а договор с тобой он расторгнет на днях. Что делать? Можно каким либо способом заморозить кредит на время службы?

У нас с супругой бракоразводный процесс. В браке мы оформили два кредита: один на неё, другой на меня. У меня - кредитная карта, у неё - кредит наличными. Мы не являемся поручителями друг друга.

Вопрос: мне юрист сообщил, что кредиты оформлены на каждого, и каждый должен платить только за свой кредит. Могут ли мне назначить через суд платить половину кредита бывшей супруги? А ей - мой?

Вопрос о кредите. Сын (совершеннолетний) взял в кредит телефон на друга, друг платить отказывается, он тоже неплатежеспособный. Договор у заемщика, что делать? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй ти подскажите что делать я взял другу в кридит телефон года три назад он не платит с меня банк требует денег как можно решить проблему?

Моему приятелю в 2014 ставили запрет въезд на РФ. Он поменял фамилию имю и приехал в РФ. Законным путём получил патент и работал. Уехал через год и ещё обратно приехал. Также получил повторно патент. Недавно опят приехал хотел сдавал на патент. В ФМС выясняли его запрета и смена данные о паспорте. Хотя срок запрет прошёл в 2017. Что с ним будет и какое наказание получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение