Советы по написанию иска мировому судье на пересмотр алиментов из-за отсутствия работы ответчика

• г. Шуя

Как грамотно написать иск мировому судье на пересмотр судебного приказа об алиментах с долей на твёрдую денежную сумму в связи с тем, что ответчик давно нигде не работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот именно это и напишите. А реквизиты: кому подавть, это есть в образцах в судебном участке.

Удачи Вам.

вам необходимо подать исковое заявление об изменении размера алиментов, но имеет ли смысл требовать твердую денежную сумму, если ответчик нигде не работает, то судебные приставы используют в качестве базы для расчета алиментов среднюю заработную плату по РФ, на 2016 год - 27339 рублей, от этой суммы приставы и будут считать алименты, на одного ребенка 25% - 6834 руля 75 копеек.