Возможность регистрации по соглашению о замене стороны договора при покупке квартиры в новостройке - сроки и условия платежей

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру в новостройки, у нас на руках соглашение о замене стороны договора, участия в долевом строительстве многоквартирного дома, можно ли зарегистрироваться на этом основании? И когда будет зачисляться кварплата, мы в данный момент нигде не прописаны, и акт приёма передачи не родписывали, так как квартира пока без отделки и сантехники.

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться Вы будете после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, которое будет выдано по окончании строительства и оформления необходимых документов. Квартплата (коммунальные платежи) будет начисляться после сдачи Вам квартиры по акту приёма/передачи. Пока Вы акт не подписали и квартиру фактически и юридически не получили, оснований к начислению квартплаты нет.