Возможность регистрации по соглашению о замене стороны договора при покупке квартиры в новостройке - сроки и условия платежей

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру в новостройки, у нас на руках соглашение о замене стороны договора, участия в долевом строительстве многоквартирного дома, можно ли зарегистрироваться на этом основании? И когда будет зачисляться кварплата, мы в данный момент нигде не прописаны, и акт приёма передачи не родписывали, так как квартира пока без отделки и сантехники.

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться Вы будете после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, которое будет выдано по окончании строительства и оформления необходимых документов. Квартплата (коммунальные платежи) будет начисляться после сдачи Вам квартиры по акту приёма/передачи. Пока Вы акт не подписали и квартиру фактически и юридически не получили, оснований к начислению квартплаты нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста решить проблему. Мною утерян договор участия в долевом строительстве, а также квитанции об оплате за квартиру. На данный момент застройщик приглашает явиться с договором для подписания акта приема-передачи квартиры. Что делать? Как восстановить договор? Можно ли подписать акт приема-передачи квартиры и получить ключи от квартиры без указанного договора на руках?

Д. ночи, 03.08.20 оформила купила квартиру в новостройке, завтра поеду подписывать акт приёма-передачи квартиры, и ставить сантехнику (квартира без сантехники) лифт не работает, как грамотно написать бумагу?

В новостройке по договору долевого участия купил квартиру. Квартира по акту уже передана мне. По какому договору можно ее сейчас продать? На руках есть договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры.

С уважением, Виктор.

Имею ли я право проживать в своей квартире в новостройке до получения свидетельства о праве собственности? На данный момент есть соглашение о замене стороны в договоре долевого участия, сам договор долевого участия и акт приёма-передачи квартиры, подписанный мной и застройщиком.

Купили квартиру по договору о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома, получили акт приема-передачи квартиры. Живем в ней с октября 2008 г. Собственность оформить не можем, т.к. инвестор не выполнил инвестиционные условия (участок для застройки с обременением). Можем ли мы зарегистрироваться по месту проживания на основании акта приема-передачи? Никакой регистрации в данный момент не имеем.

Покупаю квартиру по переуступке прав по договору участия в долевом строительстве. Квартира без отделки. Подскажите в каком именно договоре или акте должно быть прописано что квартира без отделки, что бы получить налоговый вычет на отделку.

Была куплена квартира по соглашению о замене стороны паевого участия (т. е. ранее был договор паевого участия заключен между застройщиком и физ лицом, а я в последующем купила квартиру у этого физ. лица). После введения дома в эксплуатацию уже со мной оформлен акт приема-передачи квартиры. Могу ли Я имею на руках договор паевого участия (не на меня оформленный) + соглашение о замене стороны в договоре паевого участия (где указано что все обязательства по договору я принимаю на себя и соглашение оформлено на возмездной основе, рассчеты между сторонами произведены), чеки от компании застройщика, на сумму указанную в договоре, акт приема - передачи квартиры. Обратится в налоговую для получения имущественного вычета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру по договору долевого строительства, одной из долей служил материнский капиталл. Дом сдан, все выплаты погашены полностью, и на руках только договор участия в долевом строительстве, чеки и акт приёма передачи. Как выделить двум детям доли в имеющейся в собственности квартире большей площади, и продать новостройку по переуступке?

В январе 2016 года был подписан договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в спб; квартира получена по акту приема-передачи в марте 2019 года. В сентябре 2020 года был подписан другой договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома с использованием кредитных ден средств банка, передача объекта долевого строительства не позднее 30.06.2022. И первая квартира перестаёт являться единственным объектом жилой недвижимости собственника. С какого числа (с даты подписания первого дду или акта приема-передачи первой квартиры), по какое число (не позднее 90 дней после передачи второй квартиры) и по истечении скольки лет (3 или 5) я могу продать первую квартиру без уплаты налога?

Мы купили квартиру по договору долевого строительства, одной из долей служил материнский капиталл. Дом сдан, все выплаты погашены полностью, и на руках только договор участия в долевом строительстве, чеки и акт приёма передачи. Как выделить двум детям доли в имеющейся в собственности квартире большей площади, и продать новостройку по переуступке? Если это невозможно то как нам продать её без уплаты налога? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение