Невозможность оплатить штраф - Возможны ли альтернативные способы уплаты и общественная работа?

• г. Казань

Меня лишили прав по ст 12.8, пришел штраф в размере 30000 р. уклоняться от него не то что бы хочу, но не имею возможности выплатить его. т.к. на момент лишения не работала, воспитываю 2 х летнего ребенка. В данный момент срок оплаты 60 дней прошел уже 2,5 месяца назад, но я до сих пор не могу найти работу, т.к. нахожусь на 5 ом мес беременности. Супруг не работает. Можно ли просить мировой суд возможность оплатить штраф какой либо общественной работой? Есть ли какие либо еще варианты? Авто оформлено на супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы беременны, то арест к Вам не может быть применен, а вот штраф заплатить придется. Не имеет значения, что авто оформлено на супруга, все равно это совместная собственность, и половина доли в собственности Ваша.

Авто просто могут арестовать и продать, а супругу вернуть оставшиеся деньги. Либо он сам даст Вам денег на уплату штрафа.

Бог Вам в помощь