Несправедливый арест имущества - Как защитить себя от ошибочного исполнительного производства и банковских заявлений

• г. Ставрополь

Есть постановление в службе судебных приставов об аресте имушества! Есть исполнительное производство о том что я в банк Восточный экспресс должна 309000 т р! На основании исполнительного производства у меня арестовали имушество! Но в банке Восточный экспресс у меня нет кредита и есть бумага от банка о том что у меня в этом банке нет и не было кредита и нет никакой ссудной задолжности! Как мне поступить с приставами? Подать на них в суд за фальсификацию документов или как? Подскажите!

Ответы на вопрос (8):

Для начала Напишите жалобу, после подавайте суд

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, ознакомьтесь с исполнительным производством. Выясните, каким судом было вынесено судебное решение. Обжалуйте его. В службу судебных приставов подайте заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного решения. Вам также необходимо подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Спросить
Пожаловаться

Простите жалобу кому писать ?

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем писать жалобу, выясните природу исполнительного листа, откуда он взялся, так как судебный пристав возбуждает исполнительное производство только на основании исполнительного документа.

Предъявите судебному приставу справку об отсутствии вашей задолженности перед банком. На основании указанной справки СПИ ОБЯЗАН окончить исполнительное производство, а исполнительный лист отправить в суд, выдавший его.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу старшему судебному приставу писать?

Спросить
Пожаловаться

Нет вам надо обратиться в суд с административным иском к приставу

Спросить
Пожаловаться

Жалобу можете написать как старшему судебному приставу,так и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли фальсификацией занимались приставы. Приставы только исполняют решение суда.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, на основании чего оно возбуждено? Исполнительный лист какого суда?

После этого посетите суд и возьмите дело на ознакомление. Увидите, что истец (банк) предоставил в качестве обоснования долга, какие документы. Тогда может и найдет фальсифицированные документы. После этого обратитесь в суд, в полицию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, получили постановление об исполнительном производстве наложении ареста на имущество. Авто в кредит взятое в залоге банка. Должна ли быть какая то бумага от банка на арест авто? Или банк не извещает об этом. Где мне это всё узнать? У приставов или в банке?

Был кредит в банке, кредит не выплачивался! Банк подал в суд и конечно выиграл, было возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство прекращено по причине невозможности взыскани! Теперь от имени банка звонят коллекторы на основании с агентским договором с банком! (Т.е. коллекторы не выкупили долг а звонят от имени банка).

Вопоос: теперь повторно банк может подать в суд по тем же кредитам или только отдать заново исполнительный лист приставам для возбуждения вновь исполнительного производства?

Судебные приставы исполнители передали постановление о возбуждении исполнительного производства кредитору - банку хоум кредит. Говорят, что у них ничего нет и к ним теперь не обращайтесь, о абращайтесь к кредитору - банку. Как отозвать из банка исполнительное производство в связи с тем что должник банкрот? И правомерны ли действия судебных приставов?

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Ранее я писала что в ПАО Восточный Экспресс банк у меня нет кредита, однако судебные приставы прислали на основании решения суда на который меня даже не вызвали исполнительное производство и арестовали мое имушество не предъявляя что это Восточный банк а говорили о Сбербанке! В итоге арестовали имушество а затем прислали постановление об аресте по почте! Я поехала в Ростов на Дону где в банке мне выдали что у меня нет кредита и я написала заявление в Прокуратуру что против меня ведутся мошеннические действия с вымогательством денег! Приложила договор и справки из банка! Однако Прокуратура ответила - Цитирую из ответа Прокуратуры!-" Приобшение к заявлению справки о состоянии ссудной задолжности, не могут быть приняты во внимание, поскольку датированы по состоянию на 12.04.2016 г и 18.052016 г, в то время как исполнительное действия проводились 11.11.2015 г". Мною кредит в ПАО Восточный Экспресс банке кредит был полностью закрыт 16.01.2014 г а карточка закрыта 15.04.2014 г! Скажите пожалуйста это что теперь метод выбивать деньги с людей путем липовых исполнительных производств? Я написала в городской суд выдать решение судебного решения но они не хотят даже разговаривать говорят занятость в суде большая! Как мне поступить?

Банк направил исполнительный лист в другой банк о взыскании с меня денежных средств по кредиту. Другой банк наложил арест на все мои счета в этом банке, в том числе на счет на который я получаю детские деньги, исполнительного производства нет. С какого банка мне теперь взыскать денежные средства, так как идет судебный процесс, и судья говорит что все банки действуют правильно. Если можно взыскать то на какой закон сослаться, так как на 229-ФЗ Об исполнительном производстве здесь не работает, так как исполнительное производство не возбуждено. Все стороны в этом процессе уже все запутались, в том числе и судья.

Пришло письмом уведомление о возбуждении исполнительного производства от Восточный Экспресс Банк. Нет данных ни об исполнительном листе, ни данных судебных приставов, с которыми я мог бы связаться. Насколько близко я к тому, чтобы суд или приставы возбудили исполнительное производство? Причем в письме указано, чтобы избежать оплаты сбора 7%, я должен погасить задолженность в течении 5 дней после получения уведомления. Подписано сотрудником банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

Предоставил в банк (банк Восточный) постановление судебных приставов о снятии ареста с моих счетов Исполнительное производство, по причине которого были наложены аресты, прекращено, ввиду полного погашения задолжности перед приставами. В какие сроки Банк обязан снять арест со счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение