Несправедливый арест имущества - Как защитить себя от ошибочного исполнительного производства и банковских заявлений

• г. Ставрополь

Есть постановление в службе судебных приставов об аресте имушества! Есть исполнительное производство о том что я в банк Восточный экспресс должна 309000 т р! На основании исполнительного производства у меня арестовали имушество! Но в банке Восточный экспресс у меня нет кредита и есть бумага от банка о том что у меня в этом банке нет и не было кредита и нет никакой ссудной задолжности! Как мне поступить с приставами? Подать на них в суд за фальсификацию документов или как? Подскажите!

Ответы на вопрос (8):

Для начала Напишите жалобу, после подавайте суд

Анастасия, ознакомьтесь с исполнительным производством. Выясните, каким судом было вынесено судебное решение. Обжалуйте его. В службу судебных приставов подайте заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного решения. Вам также необходимо подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Простите жалобу кому писать ?

Прежде чем писать жалобу, выясните природу исполнительного листа, откуда он взялся, так как судебный пристав возбуждает исполнительное производство только на основании исполнительного документа.

Предъявите судебному приставу справку об отсутствии вашей задолженности перед банком. На основании указанной справки СПИ ОБЯЗАН окончить исполнительное производство, а исполнительный лист отправить в суд, выдавший его.

Жалобу старшему судебному приставу писать?

Нет вам надо обратиться в суд с административным иском к приставу

Жалобу можете написать как старшему судебному приставу,так и в прокуратуру.

Вряд ли фальсификацией занимались приставы. Приставы только исполняют решение суда.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, на основании чего оно возбуждено? Исполнительный лист какого суда?

После этого посетите суд и возьмите дело на ознакомление. Увидите, что истец (банк) предоставил в качестве обоснования долга, какие документы. Тогда может и найдет фальсифицированные документы. После этого обратитесь в суд, в полицию и в прокуратуру.