Назначение разбирательства в мировом суде без уведомления - нарушение закона?

• г. Москва

Был составлен протакол об административном правонарушении в конце января. Никаких уведомлений не было и только 18 мая назначили разбирательство в мировом суде на 20 мая. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того какое у вас нарушение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне возможно, что проводилось административное расследование. В таком случае судебное разбирательство может состоятся более, чем через полгода после составления протокола.

Бог Вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протакол об административном правонарушении по 12.26 Отказ от прохождения экспертизы.. в конце января. Никаких уведомлений не было и только 18 мая назначили разбирательство в мировом суде на 20 мая. Законно ли это?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Был составлен протакол об административном правонарушении 21 ноября, а повестка в суд пришла на 12 мая законно ли это, ведь срок действия протокола 3 месяца?

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составляют несколько должностных лиц, скажите это законно?

Является ли основанием для отмены апелляционного определения (по административному правонарушению, соответственно административное дело) истечение срока исковой давности (протокол об административном правонарушении составлен 14 марта 2013 года, а рассмотрение апелляционной жалобы было назначено на 18 марта, оставили решение районного суда без изменения, жалобу без удовлетворения)

В организации была проведена проверка проведения мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. В ходе проверки было выявлено, что не хватает противогазов на всех сотрудников (50 вместо 65). По итогам составлен протокол, рассмотрен в суде, наказание штраф 100 тысяч. Проверка была окончена 26 апреля, 7 мая организацией закуплены недостающие 15 противогазов, 21 мая составлен протокол об административном правонарушении. При обжаловании можно сослаться на то, что протокол был составлен уже после того, как нарушения были устранены? Поможет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об административном правонарушении был составлен 28.05.2021, потом потребовали моего присутствие для внесения изменений. В итоге изменения внесли только 27.07.2021 сегодня пришла повестка в суд. Есть ли в моем деле шансы? Административное расследования не назначали.

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов в рамках одного дела по ст. 12.8 КоАП: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составлены несколькими должностными лицами, скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение