Назначение разбирательства в мировом суде без уведомления - нарушение закона?

• г. Москва

Был составлен протакол об административном правонарушении в конце января. Никаких уведомлений не было и только 18 мая назначили разбирательство в мировом суде на 20 мая. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того какое у вас нарушение

Здравствуйте. Вполне возможно, что проводилось административное расследование. В таком случае судебное разбирательство может состоятся более, чем через полгода после составления протокола.

Бог Вам в помощь

Да, это законно.