Как решить вопрос с покупкой ООО с задолженностью по дебиторским договорам?

• г. Москва

Есть вопросы по покупке работающего ООО с одним учредителем. Услуги оказываются по договорам, и каждый месяц возникает дебиторская задолженность. Вопрос в чем... сейчас в конце месяца нужно платить аренду, учредитель (который продает) хочет продавать только по истечении месяца. И намекает нам что нужно за неё заплатить, так же имея 100% право на эту дебиторскую задолженность. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

в случае покупки фирмы дебиторская задолженность будет принадлежать вам

Сергей, естественно все активы и пассивы останутся за компанией при смене учредителя. Это всё просто надо учесть при обсуждении цены.