Умерла единственная собственница - бабушка - кто наследник, и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка которая была единственной собственницей. Но с ней был зарегистрирован внучатый племянник. Я являюсь наследником первой очереди. Меня не пускают в квартиру даже забрать документы. Какие права я имею до вступления в наследование? Смогу ли я после вступления выписать этого дальнего родственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, в качестве собственника Вы можете его выселить. Подайте заявление нотариусу о принятии наследства и возьмите справку в Росреестре о собственнике квартиры.

Бог Вам в помощь