Как выселить отчима из муниципальной квартиры - перспективы и шансы

• г. Ливны

Моя жена проживает в муниципальной квартире (3 комнаты) с отчимом и матерью, ещё сестренкой 10 лет. Мы разделили оплату коммунальных услуг через суд, так как отчим отказывается платить. Мама с ним развелась через суд. Теперь хотим её разменять, чтобы все пошли своей дорогой. Приватизировать отчим отказывается уже 4 года принципиально, назло. Хотим подать иск на его выселение за неуплату или расторжение договора соц найма. Много ли у нас шансов?

Ответы на вопрос (2):

50/50% процентов , а кто ответственный кваритиросьемщик

К сожалению шансов решить вопрос правовым способом у Вас мало. Необходимо как то договариваться, тем более, что срок приватизации скоро закончится.

Подача иска в суд на выселение за неуплату это сложно, присудят долг и будет выплачивать с пенсии.

Видимо у него очень хорошие условия для проживания, раз он не соглашается на приватизауию и раздел.