Отец с астмой и диабетом был вынужден взять руль после поломки машины - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

16 мая отец обучал свою дочь вождению, за рулем была его дочь, у отца астма и диабет, за руль он садиться не собирался и все время сидел рядом, до этого принимал спирто содержащие препараты, доехали до перекрестка там стояла машина ДПС, наша машина заглохла и никак не заводилась, отец пересел за руль и завел машину чтобы убрать её с проезжой части проехал пару метров и сотрудники ДПС поехали к нам после чего стали составлять протокол о задержании транспортного средства, в протоколе нет ни времени задержания, ни понятых, и фамилию они указали не верно, прибор с 3 го раза влючился и показал 1,06 промиль, под давлением сотрудником отец все подписал и они под расписку отдали машину дочери и сказали чтобы не нанимали адвоката бесполезно. Можно ли в этой ситуации, что то сделать, у отца 30 лет стажа вождения ни одного штрафа и если однозначно грозит лишение, как себя вести на суде?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно , обратиться к юристам в вашем регионе за помощью и все изложить как в заявлении так в последствии и в суде