Обжалование штрафа с камеры видеофиксации - доказательства для возврата средств

• г. Череповец

Пришёл штраф с камеры видеофиксации, штраф оплатил, но не был согласен с ним, так как был уверен что не ехал с превышением, после получения письма, данные подтверждения были перезаписаны в видеорегистраторе, но нашлись ещё люди у которых пришёл штраф с превышением, по городским камерам видно, что мой авто едет медленно, если судить по потоку (меня опережают другие авто), могу ли я обжаловать штраф и вернуть уплаченные деньги за недобросовестную работу органов, которые отвечают за эти камеры?

Ответы на вопрос (4):

Штраф можно обжаловать и после уплаты.

Однако нужны убедительные доказательства.

Тот факт, что другие авто вас обгоняют еще не является доказательством того, что вы не превышаете скорость...

Например,

Нужно установить разрешенную скорость на данном участке дороги и скорость вашего авто на данном участке дороги в указанное с камеры видеофиксации время...

Спросить
Пожаловаться

Ответ ниже неверен. Штраф налагается при превышении скорости более чем на 20 км/ч, соответственно при 54 никакого штрафа быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Разрешённая скорость на данном участке 40км/ч,штраф пришёл на скорость 84км/ч,на этом участке дороги стараюсь ехать не больше 54км/ч,радар начинает пищать в машине

Спросить
Пожаловаться

Увы, 54 км это больше, чем 40...

Вам нужно доказать, что вы не превысили 40 км...

В данном случае, если техника исправна, то фиксирует фактическую скорость в данный конкретный момент...

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная за автомобилем. Можно ли обжаловать это постановление? И как правильно это сделать?

Помогите обжаловать штраф, который мне выписали инспектора за превышение! Я с ними не согласен, так как у них не было на данный момент сертификата на радар, не акта проверки, что он пройден! И на видеофиксации была моя машина скорость которой указана 69 км/ч,еще была впереди идущая.

Пришло письмо счастья с автоматической камеры видеофиксации (назначен штраф за превышение скорости). Из письма видно, что инспектор получил материал с камеры через 17 дней с момента фиксации нарушения, тогда же и вынес постановление. Существуют-ли ограничивающие сроки получения инспектором материалов с камер автоматической фиксации, для последующего вынесения постановления о нарушении? Возможно обжаловать постановление в связи с этим? Спасибо.

Висят знаки видеофиксации и обгон запрещен, но штраф пришел за привышение скорости. Может ли эта камера штрафовать за привышение или можно обжаловать?

Пришёл штраф за превышение скорости но там где стояла камера видео наблюдения не было знака что стоит видеокамера, можно ли обжаловать этот штраф?

Мне на парковке возле работы поцарапали передний бампер, обнаружил только на следующий день, обратился за видео с камер, нужный человек который мог мне дать запись с камер, пришел только через два дня, так как были выходные. Вопрос: актуально ли обращаться в гаи спустя трое суток? Раньше не мог, так как без видео не был уверен что это было на парковке, авто с КАСКО, но только по справке с гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф с камеры за проезд стоп линии. Я как добросовестный плательщик его оплатил. Но на фото не видно стоп линии так как она занесена снегом, а нарисована на компе мнимая стоп линия. Это видно четко. Естественно за пределами моего авто.10 дней ещё не прошло с момента получения письма счастья. Есть ли смысл обжаловать и просить вернуть деньги? Спасибо.

Пришёл штраф с камеры (точнее письма не было, обнаружил сам на сайте ГИБДД) за превышение скорости (87 км/час), хочу обжаловать данное нарушение так как я его не совершал и по этому участку дороги так быстро ехать не мог, да и камера в этом месте была установлена с нарушением закона Российской Федерации-не было предупреждающего знака о видео, фото фиксации (нарушение было 4 декабря, а знак установили 30 декабря). Как правильно и грамотно составить заявление? Очень нужен образец заявления... желательно по моему вопросу. Спасибо.

У меня такой вопрос, пришло письмо счастья на работу в котором сообщается о привышении скоростного режима на 40 км/ч штраф 1000 р (в городе) на фото не видно лица водителя только марка авто и номера и не возможно определить место съёмки, может авто вообще стоит, на месте как указано в письме вообще отсутствуют стационарные камеры видимо была переносная на триноге, штраф уже оплатил, могу ли я обжаловать данное постановление и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение