«Опытный воспитатель коррекционной школы оказался незаслуженно подвергнут упрекам и унижениям, лишен должности»

• г. Москва

Я работаю в коррекционной школе воспитателем 19 лет, нокогда не имела взысканий. Последние 3 года работаю с учителем, которая постоянно упрекала меня, предъявляла необоснованные претензии повышенным тоном, доходящем до крика, откровенного хамства. Все это происходило в присутствии детей. Сейчас родители написали на меня жалобу директору, что я, якобы, не исполняю профессиональных обязанностей. Написано с участием учительницы. Меня лишили должности на будущий учебный год, перевели на низко оплачиваемую работу. Коллектив меня поддерживает, написала письмо в профком, но возможено ли положительное решение моего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

но возможено ли положительное решение моего вопроса.

Обжалуйте перевод на низкооплачиваемую работу в суде и как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

Бывший директор школы написал жалобу на беспредел в школе, а меня как её родственницу перед всем коллективом начали обвинять, что это с моей подачи она владеет информацией и пишет жалобу. Угрожали перед всем коллективом увольнением меня с работы, якобы за передачу информации. Всех надстроили против меня, что школу закроют детей мало если жалобы не прекратятся. Сказали, что написали коллективную жалобу на меня, чтобы меня уволили. Этот террор заседание проводил директор школы и профкома. Имели ли они право озвучивать жалобу.

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Работаю в школе учителем информатики. В школе сменился директор. В поддержку кандидатуры нового диркектора частью коллектива школы составлялось открытое письмо, которое я подписать отказалась. Сейчас в школе началась тарификация на новый учебный год. Мне дают ровно 1 ставку. Все остальные часы передаются другим учителям, хотя я единственный в школе учитель информатики. Можно ли в этой ситуации что-то сделать или искать другую работу?

VIP.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я работаю директором школы в Карачаево-Черкесской Республике. В школе работает учительница английского языка, которая 29 декабря 2006 года пришла с заявлениеми об увольнении её переводом в должности заведующей филиалом музыкальной школы и о приёме учителем английского языка но уже по совместительству с недельной нагрузкой 12 часов. Я ей подписала оба заявления, и приказ о приёме был написан на срок с 01.01.2007 года по 31.05.2007 года. Но 31 мая - это конец учебного года, начало экзаменов и я, как директор, прозевала момент её увольнения.

С 01.07.2007 года я ушла в отпуск без сохранения заработной платы сроком на один год и уехала из страны. Исполняющая обязанности директора школы, с 01.09.2007 года учительнице английского языка-совместителю уменьшила недельную нагрузку до 10 часов.

Учительница приступила к работе без всяких претензий и отработала учебный год.

Сейчас возникла необходимость догрузить до ставки (18 недельных часов) учительницу английского языка, для которой работа в школе является основной. Теперь та учительница, которая работает по совместительству, требует через официальные органы вернуть ей нагрузку 12 недельных часов и оплаты "потерянных" 2 часов за 2007-2008 учебный год.

Права ли она? и каков срок оспаривания изменения нагрузки, если она учебный год отработала и не возмущалась?

Здравствуйте!

Имею среднее профессиональное образование по специальности учитель начальных классов и высшее по специальности учитель истории. На данный момент работаю учителем истории в школе. На 2018-2019 учебный год набрали один дополнительный 1-й класс. Директор хочет перевести меня на должность учителя начальных классов. Законно ли это без моего согласия? Жалоб и претензий к выполнению моих профессиональных обязанностей нет.

Работаю в Детской Художественной школе Коллектив преподавателей 18 человек. Последний учебный год два преподавателя ИЗВЕЛИ.. ИЗМУЧИЛИ весь коллектив жалобами в вышестоящие органы как на работу преподавателей так и на администрацию. Мотив-убрать директора, который не устраивает ИХ. Постоянные проверки. Весь учебный год живём в цейтноте. И этой ситуации ни конца ни края. Директор, порядочный человек, подумывает о том чтобы уйти с должности. Основной коллектив не знает как быть. И написали бы в защиту, но не знаем куда и как. Жалобы сейчас рассматривают, любые и без мотиваций. Не подскажете, как нам защитить добропорядочного, хорошего человека? За этот учебный год проверяли всю документацию у директора, у преподавателей, сначала местное начальство, потом районное, сейчас областное, коллектив и начальство, поставили в известность, что уже написана жалоба в департамент образования. Как нам быть? Жалобы высосаны из пальца, но вышестоящие органы на них, ка и должны, реагируют. А коллектив на пределе. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?

Группа учителей из 5 чел. Постоянно пишут необоснованные жалобы на директора школы. Коллектив составляет 86 педагогов, абсолютно их не поддерживает. Надоели бесконечные проверки, не дают спокойно работать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети учатся в начальной школе. После первого класса наш класс разделили из-за переполненности. В «А» классе остались способные и спокойные, в «Б» все остальные. Но пришла хорошая учительница, которая за 2 года смогла детей взять в руки, наладить дисциплину и заслужила авторитет. С другими учителями дети ведут себя плохо, срывают занятия. Но сейчас детям переходить в 4-й класс и директор Решила нашей учительнице оставить всего 2 предмета русский язык и математику и оставить классное руководство из-за того, что другим учителям не хватает часов работы. Эти Часы забирают у нашей учительницы из-за того, что у неё есть дополнительное филологическое образование и отправляют ее заниматься с ребёнком надомником (аутист), желания учительницы директор не спросила, у родителей тоже. Мы написали коллективное письмо директору с просьбой оставить нам учительницу по основным четырём предметам+классное руководство, но директор отказала, аргументируя тем, что нету другого учителя с дополнительным образованием чтобы работать с надомником, а отправлять учителей на эти 3-х месячные курсы за счёт школы директор не хочет. Нарушает ли директор права детей, учитывая что дети сложные и это единственная учительница, которую они слушают? Можем мы как-то отстоять учительницу и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Директору школы предложено расторгнуть контракт с последующим устройством на работу учителем этой же школы. Директор написала заявление о переводе ее с должности директора на должность учителя. Отказалась писать заявление по собственному желанию. Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Я работаю воспитателем в ДОУ. Родители одного ребёнка постоянно предъявляют мне необоснованные претензии, не подкрепленные фактами. Пишут жалобы. В том числе в Ватсапп, публично оскорбляя меня. В телефонном разговоре - угрожают. Остальные родители написали заявление (поддержку) заведующей о моей работе. Как я могу защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение