Жалоба на не поднятие разрядов операторам ЧПУ в Москве Министерству труда - зарплата стоит на месте уже 5 лет

• г. Щербинка

Как написать жалобу в мин труда. В Москве на щлз не подымают разряды операторам ЧПУ, чтобы не подымать зарплату! Уже 5 лет не подымали!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалоба пишется в произвольной форме. Образцы можете найти в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет ли право руководство, понизить разряды операторам газовой котельной с 3-го, на 2-й, стаж у всех работников по этой профессии, от 10 до 20 лет. Все эти годы работали по 3-му разряду, а теперь заставили написать заявления о переводе на 2 разряд.

Мне 26 лет, я сварщик 2-го разряда работаю им уже 5 лет, там откуда я родом разряд неподымают и предприятия этим незанимаются. Кароче та ещё дыра!

Я работаю в Москве в АО. 1 разряд ЕТС у нас в "Положении об оплате труда сотрудников" там приравнен к размеру мин ЗП в г.Москве. Остальные разряды по Положению имеют свои коэффициенты к первому. Разряду 1 рЕТС. Например, 8 рЕТС имеет коэффициент 2.21 к 1 рЕТС=Должен ли повыситься в связи с увеличением Мин ЗМ в г.Москве с 1 июня 2022 г и 1 рЕТС в АО и остальные разряды, если в Положении АО так и написано?

Работаю дефектоскопистом ОАО Сургутнефтегаз. Отработал 4 года по 5 разряду сейчас на данный момент просят написать заявление по собственному желанию на понижение разряда с 5 разряда на 4 разряд. Мотивируя что работы по 5 разряду нет. Грозят переводом в другое подразделение но там Зарплата меньше. И также работы по 5 разряду нет. Как я могу сохранить 5 разряд и остаться на прежнем рабочем месте.

На данный момент я работаю оператором товарным 5 разряда и прошел обучение на оператора технологических установок 6 разряда, экзамен успешно сдан., и сейчас в течении двух недель буду совмещать эти два рабочих места (человек в отпуске) за доплату в 30% от тарифа..

Так вот первый вопрос --30% от какого тарифа?

И второй, как мне потом будет начисляться зарплата - по 6 или 5 разряду, если я буду работать оператором товарным 5 разряда?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Добрый день! Имеет ли право руководство, понизить разряды операторам газовой котельной с 3-го, на 2-й, без всяких на то оснований, стаж у всех работников по этой профессии, от 10 до 20 лет и выше. Все время работали по 3 разряду, но вдруг заставили написать заявления о переводе на 2 разряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю контролером состояния железнодорожного пути по 7 разряду, меня хотят поставить подменять оператора путеизмерительной телеги 5 разряда. Как должна производится оплата труда на время замещения и по какому разряду?

Хотела бы узнать имеет ли право мой муж подать в суд на свою организацию, дело в том что уже много лет ему зарплату начисляют по 4 разряду, а в корочке у него стоит 5 разряд и работу он выполняеет по 5 разряду, он электромонтер, и вот недавно он проходил экзамены на подтверждение 5 разряда, и в удостоверение поставили отметку о прохождении 5 разряда и о его подтверждении, но тем не менее его зарплата осталась на том же уровне, хотя те ребята которые работают с ним получают зарплату соответственную их пятому разряду. Подскажите пожалуйста что можно сделать, спасибо!

Меня принимали на работу оператором по 8 разряду (оклад 3400 руб). но потом разряд снизили до четвертого (оклад 1947 руб). но трудовой договор остался по 8 разряду. Взяли подписи о том, что мы предупреждены о снижении разряда. По какому разряду нам должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение