Можно ли ехать российским гражданам-пенсионерам из Молдовы через территорию Украины в г.Ростов на Дону.

• г. Тирасполь

Можно ли ехать российским гражданам-пенсионерам из Молдовы через территорию Украины в г.Ростов на Дону.

В начале 90-х проживая в Молдове г. Тирасполь – зарегистрировал брак. В 1992 начался « Приднестровский конфликт» . В 1997 г. решили развестись, но вся инфраструктура была «развалина» ЗАГС г Тирасполь на территории Преднестровя (в котором мы регистрировались) – не работал. Нам сказали что для развода нам необходимо ехать в ближайший город на территории Молдовы (к тому времени Молдова неофициально разделилась на Молдову и Преднестровье) Там мы и зарегистрировали развод Развод оформлен в паспортах СССР. Сейчас мы оба проживаем в России, оба российские граждане но в Российском общегражданском паспорте ни каких отметок о браке нет. И в российских ЗАГСах мы не зарегистрированы ВОПРОС-По российским законам наш брак действителен или нет.

У меня гражданство РФ, Молдовы, Украины и Румынии. Живу в Крыму. Мать старенькая на територии Молдовы часто болеет приходится часто ездить. Могу я купить авто на територии Украины и заехать в РФ потому что на Росийских машинах Украина не пускает. Каким образом можно заехать на територию РФ на Украинской машине как гражданин РФ.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Меня интересует такой вопрос... ме ли я являюсь грж. Молдовы... поживаюю на территории Украины... и у меня заканчивается срок действия паспорта.. могу ли я сменить паспорт на территории Украины в посольстве Молдовы.. чтоб не ехать в саму Молдову.

В какой УФМС (адрес) города Ростов-на-Дону обращаться для оформления временного убежища гражданам Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если всетаки потребуют в украине письменное согласие отца меня они задержат на територии украины? Отец не может пересечь украину с российским паспортом, а я могу пересечь украину поездом с российскими паспортами?

Зарегистрирован в Ингушетии, временная регистрация Ростов-на-Дону. Для работы в охране необходимо пройти дактилоскопию. В Ростове отказали делать дактилоскопию, сказали ехать в Ингушетию. Можно ли это сделать в Ростове? Спасибо.

Наш ребенок вылетел из России в Молдову с дедушкой мы сделали доверенность (согласие) на выезд. Сейчас находясь в Молдове (Приднестровье, город Тирасполь) они хотят съездить на море в Одессу (украина) . Но таможня Украины не пропускает мужчин с Российским гражданством. У нашего дедушки так же имеется гражданство Молдовы. Но для того чтоб ему проехать в Украину, ему нужна теперь доверенность на молдавский паспорт. Скажите возможно чтоб мы в России сделали какую-та доверенность или согласие что мы разрешаем сделать нашему ребенку доверенность на территории Молдовы (тирасполя) без нашего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение