Как переквалифицироваться на 12-15 часть 3 после лишения прав в Москве - посещение суда лично или письменное подтверждение свидетелей?

• г. Одинцово

На можайском ш забрали права за 12-15 часть 4 хочу переквалифицировать на 12-15 часть 3 как это сделать свидетели есть нужно им лично явится в суд или можно их письменные показания

.

Ответы на вопрос (1):

свидетели должны явиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление о порядке общения бывшего супруга с детьми. Хочу приложить к делу письменные показания свидетеля, так как свидетель не может явиться на заседание. Возможно ли это, и что кроме письменных показаний нужно от свидетеля (заверить нотариально и т.д.)

В ходе судебного разбирательства я ходатайствовала перед судом о приобщении письменных показаний свидетеля, заверенные нотариусом. Но ответчик возразил, обосновывая тем, что свидетель должен лично явится в суд и дать устные показания. Правомерно ли возражение ответчика? Помогите, пожалуйста, опираясь на нормы.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Если свидетель по делу о защите чести и достоинства отказывается явиться в суд, то может ли суд обязать его прийти или я должна сама обеспечить явку свидетеля? У меня есть письменные показания свидетеля с подписью.

Свидетель, на основании показаний которого возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 ук рф, а в суд он не является. Можно вынести обвинительный приговор только по письменным показаниям этого свидетеля в процессе дознания или необходимо ему явиться в суд? спасибо.

Свидетели по гражданскому делу не могут явиться лично, могут ли они передать письменные показания, просто описав увиденную ситуацию? Будет ли это расцениваться судом как показания свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приобщить простое письменное показание свидетеля к гражданскому делу. Нотариусом не заверено, свидетель лично не может присутствовать на суде.

Может ли человек сам взять письменные показания у свидетеля если тот не может явится в суд а адвоката нет.

И как правильно составить показания в какой форме?

Свидетель со стороны обвинения.

Рассматривается угол. Дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Свидетель защиты отказался отвечать на часть вопросов частного обвинителя, на другие ответил ложью (после допроса свидетеля оглашалось постановление, которым этому свидетелю отказано в возбуждении уголовного дела против частного обвинителя, в этом постановлении совсем другие показания этого свидетеля, нежели в суде). Можно ли привлечь к ответственности этого свидетеля за отказ от дачи показаний и заведомо ложные показания? Как процессуально это сделать (просить в прениях привлечь к ответственности, или есть другие методы)? Поясните, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение