Как отказаться от оплаты отопления, если квартира признана непригодной для проживания, мы там не проживаем, снимаем жильё.

• г. Партизанск

Как отказаться от оплаты отопления, если квартира признана непригодной для проживания, мы там не проживаем, снимаем жильё.

Ответы на вопрос (5):

Никак не получится, если данная услуга оказывается - Постановление № 354.

Спросить
Пожаловаться

А при получении нового жилья нам так и придётся оплачивать это, пока не снисут дом?

Спросить
Пожаловаться

При получении нового жилья Вас выпишут из старого - если он под снос.

Спросить
Пожаловаться

А если собственник моя мама,она так и будет до сноса за него платить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да будет пока ее не расселят.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в коммунальной квартире, в которой МОП (комната обещего пользования) в непригодном для жилья состоянии. Сегодня получала форму 7 и там написано что решением от 2014 г Квартира признана непригодной для проживания. В техническом паспорте нет отметки о непригодности для жизни. Смогу ли я продать комнату? И как соседи смогли оформить всю квартиру непригодной для жизни?

Муниципальная квартира признана непригодной для проживания, обслуживающая организация требует оплату за ремонт при сдаче квартиры. Какие правовые основания для оплаты или не оплаты за ремонт сдаче квартиры.

Жилье в собственности, признано непригодным для проживания. При этом собсвенник проживает в другой квартире (супруга) и прописан по другому адресу. Может ли он получить от государства другую квартиру, взамен той, которая признана непригодной для проживания.

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Моя квартира признана непригодной для проживания и многоквартирный дом, в котором она находится признан аварийным. Мне нужно определить выкупную стоимость моего жилья.

В муниципальной квартире проживает семья. В квартире никто не прописан. Может ли семья стать квартиросъемщиками у государства и прописаться в ней. Дом старый, но аварийным не признан. Признана одна соседняя квартира непригодной для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Нашу квартиру признали непригодной для проживания. Квартира по соцнайму. Мы написали заявление на предоставление вне очереди жилья, нам отказали мотивируя тем, что мы не признаны малоимущими и не стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Мы согласились собрать справки (мы малоимущие) и встать в очередь на ул.жил. усл. Вопросы: 1. Должна ли администрация требовать, чтоб наша семья была признана малоимущей, если жилье по соцнайму непригодно для проживания? 2. Если мы будем стоять в очереди на ул.жил. усл., то нам должны будут предоставить жилье по нормам предоставления, ведь так? 3. На какие нормы предоставления мы можем рассчитывать: семья 5 человек, в семье есть ребенок-инвалид, ветеран боевых действий? (если можно с законами о нормах). 4. В квартире в которой мы сейчас проживаем есть центральное отопление, водоснабжение, канализация, могут ли они нас переселить в жилье, где туалет на улице, печное отопление, нет воды? Заранее благодарна за любую помощь!

Квартира в неблагоустроенном доме (деревянный дом, печное отопление, отсутствует водоотведение и канализация) признана непригодной для проживания. В квитанциях сумма стоит только в графе содержание и ремонт. Имеет ли право УК начислять оплату, если квартира не пригодна?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение