Штрафы, рост поголовья и возможные последствия - что ожидать от соседей-скотоводов?

• г. Благовещенск

Как правильно поступить Соседи держат коров, свиней, гусей, курей. Все содержится на личном подворье среди деревни. Жаловались 11 дворов в россельхознадзор, приехали посмотрели и выписали штраф 500 р. А они увеличили поголовье до 20 шт коров. Уже вонище по всей улице, а что будет дальше? Впереди лето... На мирные урегулирования ситуации не идут.

Ответы на вопрос (1):

повторно жалобу в россельхознадзор и сэс -для штрафа. потом пишите исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Моя соседка на 6-ти сотках держит три коровы, лошадь, несколько свиней, овец, кур, гусей, индюшек. Все это находиться с моим огородом. Вплотную с забором она расположила коров, навоз вовремя не убирается, летом нашествие мух, запах невыносимый. Животные содержатся в ужасных условиях, худые и грязные. Скажите, сколько животных можно держать и на каком расстоянии от соседей? Живем мы в поселке городского типа. Подскажите, что делать, куда обратиться? Спасибо.

В деревне сосед держит гусеи они гуляют на улице без присмотра, как запретить ему выпос гусей наулице. Башкирия.

Здравствуйте! Наш сосед держит быков, свиней, баран и на улице ооочень воняет до не возможностей, мухи не заканчиваются, все соседи жалуются но все боятся пойти в администрацию. Имеют ли они право держать своих животных?

Написала в администрацию что сосед в снт держит кур и они мешают вонью и криками. Приехал ветврач ко мне и сказал что сосед уже всех курьей зарезал. Врач уехал. Сегодня от администрации пришло письмо чтобы я подтвердила личность и они хотят чтобы я поплатилась расходы на выезд этого врача. Насколько это законно, что курей он там может держать и зачем этот врач? Курей к слову, сосед спрятал от врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя субъектами (гражданами) заключён договор о совместной деятельности. Одна сторона для совместной деятельности вносит оборудованное под содержание животных помещение, другая передаёт поголовье 14 штук свиней стоимость паёв одинаковая. После передачи поголовья сторона 1 стала уклоняться от подписания договора, а потом и вообще отказалась его подписывать. Но поголовьем свиней распоряжается как своей собственностью производит забой поголовья и продажу мяса. Все деньги присваивает себе. Как получить обратно свой пай (свиней) и привлечь его к ответственности.

Живу в сельской местности с 2 х сторон соседи держат огромное поголовье свиней, странные вещи все пропитываются аммиаком спать от криков скатине невозможно не говорю уже за дышать куда обращаться что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение