Заявление о неоднократных оскорблениях соседкой в адрес престарелой матери и запрете доступа ребенка в подъезд

• г. Волосово

Помогите, пожалуйста, составить правильно заявление. Соседка, которая, проживает на одной лестничной площадке с моей мамой в присутствии своих несовершеннолетних детей, и моего ребёнка находясь в нетрезвом состоянии неоднократно оскорбила мою маму, которой 70 лет. Причиной конфликта является, как я считаю клевета, якобы моя мама бьёт её внуков. Моего ребёнка она не пустила в подъезд к бабушке, отправив его за мной, чтобы сказать мне что мой ребенок не сможет больше пройти. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

установленного образца нет только индивидуальное написание

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста заполнить правильно заявление участковому. Соседка, проживающая на одной лестничной площадке с моей мамой, которой 70 лет. Вчера не пустила моего ребенка в подъезд. Когда я пришла выяснить в чём дело, она в присутствии своих несовершеннолетних внуков и моего ребёнка, находясь в нетрезвом состоянии начала оскорблять мою маму и указывать мне, куда я её должна определить. Конфликтом послужило то, что якобы моя мама бьёт её внуков. Моему ребёнку было сказано, чтоб он даже близко не подходил к двери подъезда.

Суть проблемы такова. Моей бабушке дали муниципальную квартиру в СПб (на ней, мою маму и маминого брата), когда моя мама вышла замуж, она уехала в Мурманск и из квартиры выписалась. С моей бабушкой остался жить мой дядя. Прошло десять лет и он решил приватизировать квартиру. Для этого ему нужен был отказ от прав на квартиру, моей мамы. Она написала его. Теперь, собственником квартиры является мой дядя. Вопрос в следующем. Имеем ли мы с мамой права на наследство, после смерти моей бабушки, которая там сейчас прописана, но не является собственником. Спасибо.

Мой отец являеться владельцем дома в котором я, моя мама и мой сын проживаем: угрожает нам высилением, что мы можем сделать и какое он имеет на это право в доме прописана только моя мама, которая в браке с мои отцом больше 27 лет.

+ он удерживает мою машину, которая моя соственность, что я могу сделать?

Меня интересует вот такой вопрос? Мы с мамой являемся собственниками одной квартиры. В которой прописана я и мой ребенок несовершеннолетний. Может ли моя мама продать эту квартиру по доверенности без моего присутствия? Ведь она будет выписывать несовершеннолетнего ребенка?

Меня оскорбила соседка в подъезде. Свидетель - моя мама. Подойдет ли моя мама вообще в качестве свидетеля? Я просто боюсь, что если напишу заявление на соседку, которая оскорбила меня "овцой", а одного свидетеля да и тем более моей мамы будет не достаточно... соседка конечно же не признается, что оскорбляла... и может написать я так понимаю встречное заявление о клевете? Стоит ли вообще связываться и писать на нее заявление? Есть ли толк? Может кто то из вас юристов сталкивался с та 3 им делом и знает как дела обстоят (подскажите пожалуйста... не хочется езе под статью клеветы попасть, а она не признается 100%

Езжу на выходные к маме молодого человека. Молодого человека недавно посадили в СИЗО. Живу с бабушкой, на бабушке доверенность от моей мамы. Мама живет в другом городе с отчимом. Моя мама не против того чтобы я ездила к маме молодого человека, а бабушка против, потому что она думает, что мама молодого человека моего водит меня в секту. И поэтому бабушка написала заявление по делам несовершеннолетних на маму моего молодого человека, что якобы она соблазняет меня в секту. Что делать? Мне 15

Ситуация. Моя бабушка своим дочерям (мой маме и моей тете) по завещанию оставила - маме - приватизированную квартиру (на имя бабушки), тете - дачу. У бабушки плохое здоровье и она переехала жить к дочери (моей тете), что бы поддержать себя материально, бабушка продала квартиру, тем самы лишив мою маму наследства. Может ли моя мама после смерти бабушки оспорить завещание на дачу, или получить какую-то часть (материальную) от продажи этой дачи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время моего конфликта с соседкой по общежитию, моя обидчица не только нанесла мне телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков, она также оскорбила нецензурной бранью мою маму, которая присутствовала при конфликте. Скажите пожалуйста, может ли моя мама подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда за оскорбления?

Правда свидетели (соседи) могут все отрицать.

Моя мама с несовершеннолетним сыном (мои братом) и я, прописаны у моей бабушки (маминой мамы). Бабушка заставила мою маму написать отказ от приватизации. Имеем ли мы с братом в таком случае долю в этой квартире? На момент отказа от приватизации у мамы не было детей.

Моя мама с несовершеннолетним сыном (мои братом) и я, прописаны у моей бабушки (маминой мамы). Бабушка заставила мою маму написать отказ от приватизации. Имеем ли мы с братом в таком случае долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение