А если старый собственник не будет перерегистрировать на меня машину я никаких прав на неё не имею?

• г. Тула

А если старый собственник не будет перерегистрировать на меня машину я никаких прав на неё не имею?

Ответы на вопрос (1):

вы можете сами поставить машину на учет в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля человек у которого нет прав. Он по сути отдал машину своему родственнику. Что грозит собственнику если его родственника задержат за рулем не трезвым? (собственника в машине в этот момент не будет)

Ситуация такая. Собственник автомобиля No1 взял кредит под залог автомобиля. Затем продал эту машину по ДКП собственнику No2. Собственник No2 продал по ДКП эту машину третьему лицу. Третье лицо машину на учет пока не ставит, тянет. Вопрос: если собственник No1 перестанет платить кредит, в праве ли банк потребовать у собственника No2 залоговый автомобиль и, т.к. автомобиля у собственника No2 уже нет и никаких документов, в том числе ДКП, тоже нет, может ли банк потребовать с собственника No2 вместо залоговой машины деньги?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

В соответствии с решением суда изменилось право собственности на жилую квартиру - с совместной на долевую - по 1/2 каждому собственнику. Квартира находиться в залоге, приобретена за счет ипотеки. Один собственник не хочет перерегистрировать изменение права собственности. Возможно ли через суд обязать одного из собственника перерегистрировать изменение права собственности.

Я собственник в могоквартирном доме, дом огорожен забором, собственники у которых есть машины ставят их во дворе. У меня машины нет, но у меня возникла спорная ситуация, мне надо поставить машину моих родственников не проживающих в нашем доме. Имею ли я право на то чтобы эта машина стояла на общих основаниях.

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Я разворачиваясь на машине во дворе не заметила, что зацепила другую машину и уехала. На машине ездит муж, у меня прав нет, но я собственник машины. Что мне грозит, если у меня нет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственнику судом отказано в виндикации, если невладеющий недвижимостью собственник продаст недвижимость и появится новый собственник, на него будет ли распространятся старый срок исковой давности, или владеющий несобственник утратит законную защиту, ст. 301 ГК РФ от первого невладеющего собственника.

Поймали меня без прав машину увезли на штрафстоянку как мне ее забрать не имея никаких документов и машина снята с учёта связи с собственником не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение