Действия судебных приставов по удержанию денежных средств у второго поручителя - законны ли они?

• г. Владивосток

У меня возник вот, какой вопрос. Есть заёмщик, муж её поручитель и ещё один поручитель-не родственник. Заёмщик и её муж поручитель по исполнительному производству выплачивают денежные средства. Ну тут на работу к второму поручителю приходит исполнительный лист на удержание денежных средств. В тоже время заёмщик и поручитель так же продолжают платить. И я хотел узнать действия судебных приставов законны?

Ответы на вопрос (1):

Да законны. Но нужно изучить судебное решение и материалы исполнительного производства.

Предположу что согласно судебному решению вы являетесь солидарными должниками. В этой ситуации по закону для пристава нет разницы с которого из должников он будет взыскивать сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях поручитель вправе требовать с кредитополучателя удержанные с него (поручителя) денежные средства из заработной платы (ежемесячно) в рамках судебного решения по погашению кредита (а также штрафов, пени и т.д.). Возможно ли ежемесячное возмещение денежных средств с кредитополучателя напрямую поручителю (оба работают на одном предприятии, в размере удержаний из заработной платы поручителя). Либо иным способом? Т.к. кредитополучатель не возвращает добровольно ежемесячно удержанные с поручителя денежные средства. Каким? Судебным иском по окончании всех выплат по данному делу? Или возможно возбуждение иска к кредитополучателю, как к отдельному должнику и получать компенсации (в полном объеме) равные удержаниям по решению суда от банка к поручителю? Т.е. это отдельный судебный процесс.

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Здавствуйте!

Я поручитель. Мой заемщик вот уже 1,5 года как взял кредит и не разу не заплатил. Дело передано в суд о расторжении кредитного договора и взыскании с заемщика и поручителя денежных средств.

Что я могу cделать чтобы не выплачивать денежные средства за заемщика?

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Я получил исполнительный лист (суд по разделу имущества) по взысканию денежных средств со своей бывшей супруги. Поле того, как я его отдам судебным приставам и с неё будут удерживать денежные средства в мою пользу, будут ли с этих денег высчитывать денежные средства, если у менч есть долг у приставов по другому исполнительному производству?

Есть какой то выход или нет.

дело в том, что в марте 2009 районный суд обязывает заемщика-предпринимателя и его поручителя, как соответчика погасить задолженность по кредиту и % . судебные приставы списывают по исполнительному листу все денежные средства с зарплатного счета поручителя, как соответчика. (220 тыс. руб) и на сумму оставшегося долга (170 тыс. руб) отправляют поручителю на работу исполнительный лист с ежемесячным погашением в размере 50 % от з/ платы. Сам заемщик, обращается в арбитражный суд, чтобы его признали банкротом и в конце мае Арбитр. Судом введена процедура наблюдения, в отношении заемщика исполнительное производство приостановлено, а поручитель так и должен гасить весь долг перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если денежные средства взысканы Обществом со службы судебных приставов - куда Обществу направлять исполнительный лист для исполнения и взыскания денежных средств со службы судебных приставов?

В управление судебных приставов были перечислены организацией денежные средства по отмененному исполнительному производству (в апреле-исполнительный, в мае этого же года-отмена его). Более того, была ошибочно перечислена сумма больше чем в самом исполнительном. Имеем ли право требовать возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение