Действия судебных приставов по удержанию денежных средств у второго поручителя - законны ли они?

• г. Владивосток

У меня возник вот, какой вопрос. Есть заёмщик, муж её поручитель и ещё один поручитель-не родственник. Заёмщик и её муж поручитель по исполнительному производству выплачивают денежные средства. Ну тут на работу к второму поручителю приходит исполнительный лист на удержание денежных средств. В тоже время заёмщик и поручитель так же продолжают платить. И я хотел узнать действия судебных приставов законны?

Ответы на вопрос (1):

Да законны. Но нужно изучить судебное решение и материалы исполнительного производства.

Предположу что согласно судебному решению вы являетесь солидарными должниками. В этой ситуации по закону для пристава нет разницы с которого из должников он будет взыскивать сумму долга.