Как получить жилье и оформить инвалидность при отсутствии контактов с родственниками?

• г. Москва

Моя знакомая проживает и прописана в Москве с рождения и до настоящего времени. Какой-то период времени она находилась в заключении. Была автоматически выписана, но потом мать ее прописала. Но, в связи с конфликтной ситуацией домой не пустила. Около пяти лет она живет где придется. У знакомой есть сын, но контактов с ним нет по ряду причин семейного характера. Ее мать отказывается разменивать квартиру и идти на какие-либо контакты. Что надо предпринять, чтобы у нее была хоть какая-то площадь для жилья. Она физически больной человек, ей нужно хирургическое лечение и оформить инвалидность. Как можно получить хоть самую захудалую комнату в коммуналке, избежав контактов с родственниками.

Буду очень признательна за рекомендации.

Спасибо

Галина.

Ответы на вопрос (2):

Если жилье неприватизированное то можно в судебном порядке разделить лицевой счет, также обменять квартирй, представив на суд враианты обмена.

Можно подать иск о вселении .

Спросить
Пожаловаться

Вашей знакомой следует обратиться в суд с иском о вселении. Согласно ст.60 Жилищного кодекса за лицами, находящимися в местах заключения сохраняется право пользования квартирой и проживания в ней. Восстановив таким образом в судебном порядке свою регистрцию, женщина сможет закрепить порядок пользования квартирой через суд, а при желании в дальнейшем выделить отдельный лицевой счет в соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос, но видимо не совсем точно. Моя знакомая проживает и прописана в Москве с рождения и до настоящего времени. Какой-то период времени она находилась в заключении. Была автоматически выписана, но потом мать ее прописала. Но, в связи с конфликтной ситуацией домой не пустила. Около пяти лет она живет где придется. У знакомой есть сын, но контактов с ним нет по ряду причин семейного характера. Ее мать отказывается разменивать квартиру и идти на какие-либо контакты. Она до сих пор прописана в данной квартире и квартира приватизирована. Как можно выделить себе отдельный лицевой счет и разменять квартиру без контактов с родственниками. Что надо предпринять, чтобы у нее была хоть какая-то площадь для жилья. Она физически больной человек, ей нужно хирургическое лечение и оформить инвалидность. Как можно получить хоть самую захудалую комнату в коммуналке, избежав контактов с родственниками.

Буду очень признательна за рекомендации.

Спасибо

Галина.

Живем вместе 8 лет в 3 к кв. жилье неприватизированное.

2 комнаты где я был прописан до брака. 1 комната, где прописана моя мать.

После заключения брака прописал жену.

Сейчас хочу с ней развестись.

У нас есть сын 6 лет. у нее жил площади здесь нет только в ростове на дону 1/3 доля в квартире.

Официально она не устроена

Хочу чтобы она ушла, готов снимать ей комнату - она не согласна, хочет чтобы снимал ей квартиру. Сына оставлять она мне не хочет. Не хочу с ней жить, не собираюсь. Мне тяжело, знаю что использует меня. Помогите как быть, подскажите. Мои перспективы?

Есть какие либо способы выселить ее?

Есть какие либо способы забрать себе сына?

Мы живем в комунналке из 4 комнат, в одной из комнат пять лет живут квартиранты, не официально. Кому и как обратится? Можно ли как нибудь отсудить эту комнату в пользу соседей. Или одного из соседа?

Можно ли в муниципальной комуналке отсудить комнату где не проживают уже пять лет.

Выселение (уточнение) от 13.05.2011 08:05 в комнате прописано 3 человека (женщина, ее сын и невестка), у сына с невесткой есть свое отдельное жилье, женщина живет с мужем на его площади. А комнату в комуналке не приватизированую сдают, без какого либо договора найма (незаконно),6 месяцев не платят к.у.

В муниципальной двухкомнатной квартире в Санкт-Петербурге прописаны трое-мать, сын и дочь сына 10 лет. Было прописано до недавнего времени пятеро-бабушка блокадница получила квартиру, а ещё один сын выписался, так как мать отдала ему свою комнату в коммуналке (ей она досталась от отца), но в счет того, чтобы он не претендовал более на эту квартиру. Хотим приватизировать квартиру, при этом мать отказывается от права приватизации в пользу сына и его дочери (ВНУЧКИ СВОЕЙ) чтобы у них было по 1\2 доли, но сохраняет прописку, а после приватизации разменять на две однокомнатных, одну записать на внучку и чтобы она там была прописана и проживать в ней будет внучка с родной мамой (а мама с папой женаты не были), а в другой будут прописаны и жить мать с сыном, отцом внучки. Возможно ли это сделать? Можно ли одну квартиру оформить на ребёнка? И что бы ребёнок был там прописан один? Вопрос серьёзный, так как мать больна, одному сыну отдала комнату, другой близок к алкоголизму, если не разделится сейчас, то потом ребёнку придётся туго, потому что начнутся распри и делёжки. спасибо.

Общежитие, в котором я прописана и занимаю комнату 18,6 кв.метров (жилая площадь) скоро получит статус дома (сейчас делается технический паспорт дома). Вместе со мной прописана бабушка, но живет она в другой комнате такой же площадью (там же платит комуналку). Подскажите что сделать чтобы комната была только моя, для того чтобы ее приватизировать, продать и купить квартиру. Возможно ли ее прописать в ту комнату где она живет? И если невозможно, не заставят ли ее переехать ко мне, после получения статуса дома? Какие есть выходы, я с бабушкой жить не хочу.

Жилье неприватезированно, в одной комнате прописаны я и сын от первого брака, дом собираются расселять, какую жил. площадь мы получим и какие права на нее будут, ведь главный опекун сына бывшая жена и без ее согласия я не смогу не сдать квартиру, не продать? Нельзя разделить жил. площадь с сыном? И будут ли иметь право на квартиру моя нынешняя жена и дочь? Еще есть соседняя комната в той же камуналке, в ней прописана моя мать, которая пропала лет 20 назад, где она живет и живет ли вообще не известно, но она лишина род. прав, имею ли я право на ее жил. площадь?

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

Имею ли я право на долю в большой квартире. Где собственники-только сестра и ее сын. Если - в свое время она завладела этим жильем. Большее по площади. Когда был жив еще мой отец. И Мать жива. Сейчас мать проживает там же. Только зарегистрирована. Моя мать была собственником квартиры за городом. Где я была прописана. Это жилье сгорело. У меня нет ни регистрации. Ни своего жилья. Регистрировать сестра в этой квартире отказывается.

День добрый. Моя мама живёт и прописана в воронежской области. Она купила квартиру в г. Краснодаре и прописала в этой квартире своего сына. Теперь она хочет оформить договор дарения сыну. Надо ли ей ехать в Краснодар или можно этот договор оформить в Воронежской области (где проживает мама) и что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение