Может ли работодатель отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске, учитывая график отпусков и статус матери?

• г. Билибино

Скажите пожалуйста я устроилась на работу 08 декабря 2015 г., на тот момент график отпусков был составлен и утвержден, соответственно меня в нем не было. 8 июня 2016 г. у меня наступает право на ежегодный оплачиваемый отпуск (по истечению 6 месяцев) может ли работодатель отказать в отпуске мотивируя графиком отпусков. Я мать двоих несовершеннолетних детей, проживаю в РКС. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы пойдёте согласно графика. Чтобы уйти раньше, напишите заявление о переносе отпуска и укажите вескую причину (напр , путевка)