Как составить претензию о расторжении договора и требовании возврата денежных средств в ситуации, когда исполнение обязательств поставщиком просрочено и покупатель не получает заказанный товар?

• г. Волгоград

Как (форма) написать претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, ситуация такая: я заказал межкомнатную дверь, дали договор в котором было написано что исполнить (продавец) обязуется исполнить свои обязательства в течении семи рабочих дней, время вышло, я пошел к ним разбираться, говорят двери пока нет в наличии ждите, сказал что не буду ждать и потребовал вернуть предоплату, они согласились но сказали что сейчас в кассе денег нет, и уже неделю кормят меня завтраками...

Ответы на вопрос (1):

Претензия пищется в свободной форме с изложением вашей ситуации В конце претензии сформулируйте свое требование