Ком.регистрации - куда идти - надо ли идти в ЖЕК, на телефонный узел, или еще куда, и что надо делать..

• г. Москва

У меня вопрос, связанный со вступлением в наследство. Моя мать оставила завещание на своего внука (моего сына). В ее квартире была прописана только она, после смерти - никто. Я сейчас на стадии оформления собственности в мос. ком. регистрации на моего сына. У нотариуса уже была, в налоговой тоже.. Скажите, пожалуйста, каковы мои действия после получения документов в мос. ком.регистрации - куда идти - надо ли идти в ЖЕК, на телефонный узел, или еще куда, и что надо делать.. Заранее спасибо!

И еще один вопрос. После получения уведомления из налоговой, я узнала, что могу избежать большого налога, если принесу в налоговую справку о том, что внук проживал с матерью в наследуемой квартире на день смерти. Справку принесла в налоговую, они сказали, что "больше бесопокоить не будут" и порвали уведомление, при этом заполнили какую-то бумажку, дали расписаться... Скажите пожалуйста, должны ли они были дать какой-либо документ, освобождающий меня от уплаты налога или я и без него могу быть спокойна?

Ответы на вопрос (1):

В ЖЭКе переформите собственника для начисления квартиплаты. Телефон можете переоформить - но это дорого. Многие живут и платят на старого собственника.

Налог оплачитвается по уведомлению, у вас его нет, вы не должны уплачивать налог.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать оставила завещание на квартиру на моего сына (своего внука).

У нотариуса уже была, теперь отдала документы в Мос. Ком.Регистрацию..

Недавно получила уведомление из налоговой на огромную сумму налога.

Скажите, пожалуйста, как мне избежать налога, и что мне сделать, что бы самой вступить в наследство, вместо сына. И в следствии имеющегося завещания, наследником какой очереди он является?

У моей матери детей, кроме меня нет.

Заранее благодарю...

После смерти моей матери 2-х комнтатная квартира перешла по завещанию моему сыну (ее внуку). При жизни матери в ее квартире, кроме нее, никто не был прописан. А теперь получается вообще в квартире никто не прописан. В данный момент я проделала уже следующее: оформила все у нотариуса, разобралась с налоговой, и получила свитетельство в Мос. Ком.Регистрации... Скажите, пожалуйста, каковы мои действия делее - куда идти, что делать.. Надо ли в ЖЭК, надо ли на телефонный узел, надо ли оформлять опекунство над сыном, и как срочно надо все это делать, и если не надо, то каковы мои действия... Я с сыном прописана совсем в другой квартире, хотя фактически живем в той, которую сын унаследовал...

В квартире прописаны моя мать и мой сын с правом на жилую площадь (квартира приватизирована) Матери 82 года и она сделала завещание на моего сына. У меня есть еще брат, который в завещании лишен наследства. Но объявился еще один внук (сын брата) и уговорил мою мать сделать другое завещание в свою пользу. Каковы должны быть действия моего сына?

Умерла бабушка, есть два внука (от ее сына, сын давно умер, других близских родственников нет). По завещанию наследником квартиры является один внук, но он отказался от завещания и натариус записал наследниками обоих внуков на равных условиях.

Должен ли был натариус выдать какой-либо документ, подтверждающий равное право обоих внуков на наследство?

У нотариуса было оплачено 300 руб (гос. пошлина?) и сделана запись в журнале.

6 месяцев после смерти бабушки уже истекли, документы на квартиру в этот срок нотариусу предоставлены не были, (было только заявлено о праве на наследство) т.к. свидетельство о собственности потеряно и его придется восстанавливать.

Как в этом случае быть с оформлением квартиры в собственность внукам?

Нужно ли будет оплачивать налог? (внуки считаются прямыми наследниками?)

Спасибо.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

У меня к Вам вот такой вопрос, если можно, я надеюсь, получить ответ. Бабушка оставила завещание на свою квартиру внуку, который прописан и жил вместе с ней с декабря 1999 года. После смерти бабушки на долю квартиры претендуют: дочь (мать внука), сестра внука, внучка от сына (им она оставила 2 комн. Квартиру). Как быть в этой ситуации? Имеет ли право внук, быть наследником по завещанию? Заранее Вам благодарна!

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, умерла моя бабуля, есть завещание на меня, квартира в которой она проживала при жизни была приватизированна на внука и на бабуля 1/2,внук умер его 1/2 квартиры досталась в наследство его жене и детям, вопрос? Жена внука просит у меня копию свидетельства о смерти для оформления субсидий, могу ли дать ей,не понесет ли это каки либо последствий и просит дать ей ксерокопию завещание на меня с печатью от натариуса тоже интересуют могу ли я давать ей эти документы.. Заранее большое спасибо.

Хотела проконсультироваться по поводу имущества. Ситуация такая: У бабушки была квартира. В ней прописаны она, один ее внук и правнук (сын внука). И есть еще внучка, она в этой квартире не прописана. Бабушка умерла. Дети ее (2 сына) тоже мертвы уже давно. Остались только внуки. Внучка имеет право претендовать на какую то часть квартиры даже если она там не прописана?!. Квартира приватизирована. И если да, то на какую часть?

У бабушке было два сына, один умер до смерти бабушке, другой после смерти бабушке, внуки прописаны у бабушке, кто вступает в наследство внук умершего до смерти бабушке, или внук второго сына умершего после бабушке? Первого внука не найти и он не открывал наследство, но прописан, как нотариус поделит наследство если только один внук откроет наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение