Ком.регистрации - куда идти - надо ли идти в ЖЕК, на телефонный узел, или еще куда, и что надо делать..

• г. Москва

У меня вопрос, связанный со вступлением в наследство. Моя мать оставила завещание на своего внука (моего сына). В ее квартире была прописана только она, после смерти - никто. Я сейчас на стадии оформления собственности в мос. ком. регистрации на моего сына. У нотариуса уже была, в налоговой тоже.. Скажите, пожалуйста, каковы мои действия после получения документов в мос. ком.регистрации - куда идти - надо ли идти в ЖЕК, на телефонный узел, или еще куда, и что надо делать.. Заранее спасибо!

И еще один вопрос. После получения уведомления из налоговой, я узнала, что могу избежать большого налога, если принесу в налоговую справку о том, что внук проживал с матерью в наследуемой квартире на день смерти. Справку принесла в налоговую, они сказали, что "больше бесопокоить не будут" и порвали уведомление, при этом заполнили какую-то бумажку, дали расписаться... Скажите пожалуйста, должны ли они были дать какой-либо документ, освобождающий меня от уплаты налога или я и без него могу быть спокойна?

Ответы на вопрос (1):

В ЖЭКе переформите собственника для начисления квартиплаты. Телефон можете переоформить - но это дорого. Многие живут и платят на старого собственника.

Налог оплачитвается по уведомлению, у вас его нет, вы не должны уплачивать налог.

Удачи.