Украденное имущество найдено в ломбарде, но полиция требует деньги за его возврат

• г. Омск

Украли. Написали заявление в полицию. Через 2 дня из полиции позвонили. Нашли в ломбарде. Но почему-то требуют за его возврат с нас деньги! А разве полиция не имеет право изъять у ломбарда украденную вещь?

Ответы на вопрос (1):

Имеют и обязаны. Немедленно пишите жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, пока Вашу вещь не продали