Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в Соцзащите при отсутствии работы до рождения ребенка?

• г. Озерск

До рождения ребенка я не работала. Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за прошлый год и 4 месяца этого года в Соцзащите? Не было возможности до сих пор собрать все документы и подать заявление на данное пособие. То мы в больнице лежали, то один кабинет не работает, то другой. Добираться с маленьким ребенком далеко. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок обращения за пособием--6 месяцев , поэтому получите за 6 месяцев--если пропустили по уважительной причине,обращайтесь в суд для восстановления срока.

Я могу обратиться в Соцзащиту за пособием до 1,5лет хотябы за последние 6мес.? Ребенку 1г.4мес. Спасибо

Да, имеете на это право.