У меня нет денег, что бы судиться) Могу ли я просто вскрыть дверь?

• г. Санкт-Петербург

Получила в наследство приватизированную комнату в двухкомнатной коммуналке. Прописалась. После смерти бабушки соседи поставили железную дверь и сменили замок - не могу попасть в квартиру. Просила новый ключ. Отказывают. Так же в квартире обитает огромная злая собака. Ну и для полноты картины - сосед является участковым (но вроде бы на другом участке).

Вопрос:

1) Как я могу попасть в квартиру? (У меня нет денег, что бы судиться) Могу ли я просто вскрыть дверь?

2) Что делать с агрессивной собакой?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете всткрыть дверь, конечно лучше с участковым, но если он и является соседом - то осложнится ситуация. Вы оформили документы на право собственности?

Может без суда и не обойтись.

К сожалению, по поводу собаки ничего вам не могу сказать. Это собака соседей. Они имеют право ее держать.