У меня нет денег, что бы судиться) Могу ли я просто вскрыть дверь?

• г. Санкт-Петербург

Получила в наследство приватизированную комнату в двухкомнатной коммуналке. Прописалась. После смерти бабушки соседи поставили железную дверь и сменили замок - не могу попасть в квартиру. Просила новый ключ. Отказывают. Так же в квартире обитает огромная злая собака. Ну и для полноты картины - сосед является участковым (но вроде бы на другом участке).

Вопрос:

1) Как я могу попасть в квартиру? (У меня нет денег, что бы судиться) Могу ли я просто вскрыть дверь?

2) Что делать с агрессивной собакой?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете всткрыть дверь, конечно лучше с участковым, но если он и является соседом - то осложнится ситуация. Вы оформили документы на право собственности?

Может без суда и не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, по поводу собаки ничего вам не могу сказать. Это собака соседей. Они имеют право ее держать.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире одна комната моя, другая соседей. Соседи в мое отсутствие поставили железную входную дверь в квартиру и не дают мне ключи (попросту не открывают дверь). В полиции говорят что такими делами не занимаются. Как законно попасть в свою комнату или кто может урегулировать этот вопрос? Я там прописана.

Живу в коммунальной квартире, где являюсь владельцем одной комнаты. Недавно сломался звмок на общей входной двери в квартиру и соседи решили, что это сделал я. Они сменили замок и теперь просто не открывают входную дверь в квартиру, в результате чего я не могу попасть в свою комнату. Какие меры я могу предпринять, чтобы попасть в свою комнату?

Моя сестра с ребенком прописана в коммунальной квартире. Занимает 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Соседи сменили замок в входной двери и не дают ключ. Попасть в квартиру не можем. Что делать?

Купили комнату, 1/2 доли, в двухкомнатной квартире, в 2009 г. Платим коммуналку, но не проживаем. В апреле 2010 г. приехали проверить, но выяснилось, что сосед по коммуналке сменил замок и умышленно не дает ключ от входной двери.

Как быть? Взломать замок с участковым или подать заявление в суд о вселении?

С уважением Светлана.

Есть коммунальная квартира, моя комната приватизирована, комната соседа нет. Свою комнату я собираюсь сдавать, но у соседа в его комнате размером в 9-10 метров живет огромная немецкая овчарка.

От собаки по все квартире много шерсти + она лает. В связи с чем для того, чтобы сдать квартиру придется понижать арендную плату.

Как можно изъять собаку у соседа?

1. Собака не зарегистрирована в вет. заведениях.

2. Не привита

3. Сосед не работает, т.е. денег на обеспечение собаки у него не много

4. Сосед зачастую в запое и тогда в его комнате творится полный ад и антисанитария.

Собаку можно изъять по п.4, но ждать очередного запоя не хочется, сосед закодирован, а вермя - деньги

Изъятие собаки возможно звучит не очень, но вы не знаете этого человека.

Сын прописан у бабушки в квартире. Бабушка не пускает в квартиру, хочет выписать. Обращались в полицию. Можно ли сыну вскрыть замок на двери и попасть в квартиру? Квартира на бабушке. Вещи не отдает. Что делать?

В коммунальной квартире, на комнату в которой я имею право по генеральной доверенности, соседи сменили замок на входной двери. Меня в известность не поставили, ключ не дали. В квартиру попасть не могу, на стук и звонки дверь не открывают. Комнату готовлю к продаже, поэтому доступ необходим в любое время. Как попадать в квартиру? И при этом поставить на место соседей, чтобы снова руки не чесались сменить замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухкомнатной коммунальной квартире. В моё отсутствие соседи установили новый замок на дверь в квартиру не могу попасть домой. Куда мне обратиться?

Я собственница одной из комнат коммунальной квартиры. За время моего отсутствия соседи без моего ведома сменили замок на двери самой квартиры. И ключ отказываются давать мне т к я там постоянно не живу. Сейчас в той квартире живет соседка - собственница другой комнаты и 2 съёмщика в другой комнате.. Много раз приезжала, но не заставала соседку.. а съёмщики ключ свой не дают, чтоб я могла его заказать и сделать.. ссылаясь на то, что соседка им запретила мне его отдавать. По итогу я не могу попасть в квартиру... Что мне делать в такой ситуации? Могу я как то заставить съёмщиков дать мне ключ от квартиры?

У нас отсек на четыре квартиры. Стоит общая металлическая дверь. Но, на две квартиры стоит еще одна металлическая дверь, ее устанавливали прежние жильцы тех квартир (соседи уже другие в обеих квартирах). Со старыми соседями возникал вопрос по поводу двери, просто договорились ее не закрывать. Новый сосед без предупреждения врезал замок, ключи не дает, звонок в свою квартиру отключил. Что делать? Как убрать эту дверь?

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение