Скажите, если мне возместили моральный вред в сумме, котороая совсем меня не устраивает

• г. Москва

Скажите, если мне возместили моральный вред в сумме, котороая совсем меня не устраивает, (все остальное в решении суда вплне удовлетворяет) может ли это быть поводом для кассации?

Ответы на вопрос (2):

Может. Решение в таком случае обжалуется в части размера присужденного возмещения вреда.

Здравствуйте, Наталья! Сумма возмещения компенсации морального вреда прямо законом не установлена. Суд самостоятельно принимает решение о том, в каких размерах удовлетворять данное требование, а значит и нарушения каких-либо законодательных норм со стороны суда в данном случае нет. Следовательно, кассационная жалоба останется без удовлетворения.