Инициирование повышения тарифа за содержание и ремонт - кто должен организовать собрание и кто может утвердить тариф самостоятельно?

• г. Абакан

УК инициировала повышение тарифа за содержание и ремонт. Кто должен организовать собрание, УК или совет дома? И может ли старший по дому утвердить данный тариф самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

нет, только не старший по дому. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, они проведут проверку обоснованности повышения тарифов

Кто должен провести собрание, по повышению тарифа, УК или совет дома своими силами?

Любой из собственников жилья вправе инициировать данное собрание - ст. 46 ЖК РФ.