Угроза конфискации имущества - Компания требует оплатить задолженность на 12500 рублей, угрожая описанием имущества через 2 часа

• г. Новосибирск

Взяла в компании быстроденьги займ на 6000 уже должна 12500, не было возможности отдать деньги, сегодня позвонили, сказали, что если через 2 часа не оплачу, то приедут описывать имущество. Там живут мои родители, по месту моей прописки. Возможности оплатить долг сегодня нет!

Ответы на вопрос (4):

Не придут--могут только приставы приехать после суда.

никакого имущества описывать еще никто не имеет права. Описывают судебные приставы только после судебного решения. Вы имеете право не пускать никого в квартиру без судебного решения.

Здравствуйте. Пустые угрозы. Пока нет решения суда, к Вам никто не может приехать, тем более к Вашим родителям описывать имущества. По поводу угроз и вымогательства можете обратиться в полицию, прокуратуру.

Никто не приедет! Не имеют права описывать Ваше имущество. Это - нажим психологический. Только по решению суда могут приставы прийти иди вызвать к себе, но Вас в суд никто не вызывал. Не платите. И даже не погашайте частями. Бесполезно. Все уйдет на штрафы. Пусть в суд идут. В суде попросите по ст.333 ГК РФ уменьшить неустойку и штрафы. Вот и все.