Бабушка хочет выгнать девушку из моей квартиры - есть ли у нее на это законные основания?

• г. Магнитогорск

Помогите, пожалуйста. В 2015 году мой брат и я на законных основаниях стали собственниками квартиры, (а точнее двух из ее комнат) в которых мы проживали с детства с бабушкой-инвалидом. Матери мы лишились 18 лет назад, а отцы у нас разные. Мой отец умер в 2008 году, отец брата жив. Помимо нас с братом, половиной квартиры (2-мя комнатами) владели другие люди. В марте 2016 года я выкупил другие две комнаты, и теперь у меня две зеленки. Вместе со мной в моих двух купленных комнатах проживает моя девушка, которая не имеет в квартире ни доли ни прописки, хотя сама в городе прописана в квартире родителей. Бабушка до мая 2015 года была собственницей, но потом мы выяснили что квартира по приватизации станет собственностью меня и брата, а бабушку мы просто прописали. Бабушку это очень разозлило и задело. До сегодняшнего дня она упорно уговаривает меня переписать на нее комнату, в квартире, чтобы она стала собственником, говоря что боится что я её выгоню к старости. Я предложил ей пожизненную прописку, но она на отрез отказалась, говоря что ей нужна собственность. Теперь она считает что может на каких либо законных основаниях выгнать мою девушку (сожительницу) из комнат, владельцем которых я являюсь с марта 2016 года. Выделю еще то, что бабушка прописана в той части квартиры, которая мне принадлежит с мая 2015 года (где зеленка за май 2015), а девушка живет со мной в части, которая мне принадлежит с марта 2016 и в которой бабушка не прописана. По закону мы с братом разделили счета, и коммунальные выплаты за бабушку я взял на себя. И теперь меня обязывают выплатить около 30-ти тысяч рублей за коммуналку в той доле, где прописана бабушка и которая принадлежит мне с мая 2015. Вопрос: Может ли бабушка на каких либо законных основаниях выгнать мою девушку из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: Может ли бабушка на каких либо законных основаниях выгнать мою девушку из квартиры?

Не может. Нет у нее такого права