Каковы возможные наказания за кражу мобильного телефона стоимостью 5 тысяч у судимого человека, если судимость погашена и пострадавшему компенсирован моральный ущерб?

• г. Балаково

Какой срок грозит за кражу мобильного телефона стоимостью 5 тысяч ранее судимому человеку. Судимость погашена. Телефон вернули и моральный ущерб возмещён.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если судимость погашена - возможна условка

УДАЧИ ВАМ

Если судимость погашена, то вообще всё уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон - ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.