Мы работаем в ДОУ можем ли мы подать коллективный иск о перерасчете зароботной платы т.к районный коэфицент начислялся

• г. Чайковский

Мы работаем в ДОУ можем ли мы подать коллективный иск о перерасчете зароботной платы т.к районный коэфицент начислялся в МРОТ а не на МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника,

Следовательно, иск о защите нарушенного права может быть подан непосредственного от каждого работника в отдельности.