Ошибка в расчете среднего заработка при сокращении и возможные последствия

• г. Ярославль

Я как бухгалтер неверно рассчитала средний заработок для выплаты среднего заработка при сокращении за период 15.01.16-14.04.16 - разовые премии не были пересчитаны пропорционально отработанному времени (п.15 пост. 922), а взяты полностью - это привело к завышению среднего заработка (сумму необходимо уменьшить). В мае 2016 была выплата годового вознаграждения, в связи с чем я должна пересчитать средний заработок, что приведет к увеличению суммы выплат. В результате всех расчетов в итоге сумма выплат увеличится, возникнет сумма к доплате. Могу ли я в мае пересчитать средний заработок сначале на уменьшение, а затем на увеличение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете поступить подобным образом

Не будет ли это нарушением статьи 137 ТК РФ?

Это просто счетная ошибка.