Вопрос по выписке ребенка после развода - сможет ли свекровь выписать ребенка ко мне?

• г. Пермь

Ситуация такая: Я замужем, с мужем не живем 3 месяца (разводимся) У нас есть дочь 3 года, которая прописана у мужа (он собственником не является, но на момент приватиз. Был прописан. Дочь прописана после приватизации). Сможет ли свекровь (собственник) выписать ребенка ко мне (сейчас дочь живет со мной). У мужа 3-х комн. У меня 2-хкомнт. (я не собственник, также в квартире прописан мой дед инвалид и брат, который является собственником). Если может, то могу ли я как то этому помешать. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

если муж будет возражать, она не сможет выписать ребенка

конечно, будет, он же таким образом, как бы отказывается от ребенка

в паспортном столе вместе с заявлением свекрови или на ее заявление он может написать, что согласен

если он состоит в наркологическом диспансере как наркоман или участковый располагает сведениями, что он употребляет наркотики