Вопрос по выписке ребенка после развода - сможет ли свекровь выписать ребенка ко мне?

• г. Пермь

Ситуация такая: Я замужем, с мужем не живем 3 месяца (разводимся) У нас есть дочь 3 года, которая прописана у мужа (он собственником не является, но на момент приватиз. Был прописан. Дочь прописана после приватизации). Сможет ли свекровь (собственник) выписать ребенка ко мне (сейчас дочь живет со мной). У мужа 3-х комн. У меня 2-хкомнт. (я не собственник, также в квартире прописан мой дед инвалид и брат, который является собственником). Если может, то могу ли я как то этому помешать. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

если муж будет возражать, она не сможет выписать ребенка

Спросить
Пожаловаться

конечно, будет, он же таким образом, как бы отказывается от ребенка

Спросить
Пожаловаться

в паспортном столе вместе с заявлением свекрови или на ее заявление он может написать, что согласен

Спросить
Пожаловаться

если он состоит в наркологическом диспансере как наркоман или участковый располагает сведениями, что он употребляет наркотики

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Разводимся с мужем. Есть несовершенн. Дочь. Свекровь подала иск о снятии меня с регис. Учета из квартиры, собственником которой она является (я и муж подписали отказ от приватизации, но прописаны там). Квартира примерно 40 кв.м. В данной квартире мы с мужем не живем по взаимному соглашению со свекровью и ее мужем уже 10 лет. Они (свекровь и ее муж) дали нам в аренду квартиру мужа свекрови. Коммунальные платежи по месту прописки оплачиваем. Храним там вещи ребенка, которые стали малы. Ключей от квартиры у меня там нет, только у мужа, который перехал месяц назад жить в ту квартиру к маме. Меня выселят? Спасибо.

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Мы с мужем и нашей дочерью (ей 5 лет) живем в квартире свекрови, которая приватизирована только на нее. Прописаны в квартире свекровь, муж, его брат и наша дочь. Как будет делится наследство и сможем ли мы жить в квартире до совершеннолетия нашего ребенка? Я прописана в другом городе. Брат мужа живет у жены. И может ли брат мужа требовать раздела имущества?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем в квартире, собственником которой является муж. Он решил её продать. Сможет ли он выписать ребёнка из квартиры без моего согласия (в квартире прописаны муж и ребёнок)? Сможет ли он это сделать, если предоставит временную прописку? Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью. Моя квартира сильно отличается по параметрам от той, в которой мы проживаем, в ней также прописаны и живут мои родители, а также она находится за чертой города, в котором мы живём сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение