Как забрать документы из школы при переезде ребенка в другой город РФ и требования руководства школы?

• г. Симферополь

Каким образом можно забрать документьы из школы на ребенка если ребенок сматерью переезжает в другой город Рф. При этом руководство школы требует какую то справку о том что ребенка примут в другую школу. Правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Оснований требования от Вас такой справки нет.

Спросить
Пожаловаться

Документы несовершеннолетнего учащегося школа имеет право выдать только родителям. Для этого напишите заявление на имя директора с просьбой выдать на руки все нужные данные на вашего ребенка. В заявлении необходимо указать причину, по которой вы хотите это сделать. Обычно документы требуются при смене места жительства или переходе в другое учебное заведение.В пакет документов на ученика входят его личное дело и медицинская справка. А если документы забираются в середине учебного года, туда дополнительно включается табель текущих оценок.Согласно законодательству РФ, такого заявления достаточно для получения документов ребенка. Но многие учебные заведения требуют также предоставить справку из новой школы или колледжа о том, что они принимают на учебу данного ребенка. А после того как ребенок приступает там к учебе – информацию и об этом. В этом случае желательно пойти им навстречу, так как любое учебное заведение отчитывается потом за каждого своего бывшего ученика перед управлением образования.Если директор по каким-то причинам не принимает от вас заявление о выдаче документов на ребенка, он тем самым нарушает закон. И вы вправе обратиться в районное управление образование с просьбой разобраться в этом деле.Можно попробовать сначала зарегистрировать ваше заявление в секретариате школы, где на нем проставят дату и регистрационный номер, затем снять с уже зарегистрированного заявления копию и оставить его у себя на руках. Оригинал заявления секретарь будет обязан передать директору.Если это сделать не удается, пошлите ваше заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением в получении. В этом случае у вас на руках будет прямое доказательство, а директор просто обязан будет выдать вам на руки документы ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу забрать личное дело ребёнка со школы. Мы переезжаем в другой город другого региона, а с меня в школе требуют подтверждение о зачислении ребёнка в другую школу, но я ещё не знаю в какой там школе будем учиться. Правомочны ли действия директора школы в данном случае.

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы со старой школы нужна справка с новой школы что их там примут. Новая школа просит шаблон справки. Как быть?

Переезжаем в другой город. В старую школу предоставили справку из новой школы. Документы со старой школы не отдают, говорят, что могут дать только копии. Требуют для выдачи оригиналов приказ о зачислении в новую школу. Переезжаем из Новороссийска в Петропавловск-Камчатский. Скажите правомочны ли действия старой школы? Если нет на какой закон сослаться чтобы забрать документы?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Переезжаем жить в другой город из Крыма в Москву. Поднялся вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе. Средняя школа отказывается отдавать документы без справки от принимающей школы. Принимающая без документов не дает никаких справок. Замкнутый круг. Как правильно по закону забрать документы. Имеют ли право требовать справку?

Хотим забрать документы ребенка с школы, переезжаем в другой город на ПМЖ, но вшколе не отдают говорят нужна справка с школы в том городе, законно это или нет?

Хочу забрать документы из школы чтобы перевести детей в другой город школу но документы не отдают ссылаясь на то что требуют справку что их там берут в этой школе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь переезжает в Россию, нужно оформить ребенка в школу. В министерстве образования требуют историю ребенка из школы, где он учился, и потом дадут направление в новую школу. Старая школа. Требует справку из новой школы о том, что его берут на обучение и не доет документы, а новая не доет справку без документов.

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

Ребенок пропускает месяц а школе так как переезжаем в другой город, нужно брать какую то справку и нести ее в новую школу в другом городе? Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение