Заменить неотбытую часть наказания исправительным работами, при условии что осталось более двух лет, реально?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того сколько отбыли срок 2/3, 1/2 ?

Да, вы правы, но ст50ч.2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

Если вы находитесь в млс замена лишения свободы на более мягкое возможно при отбытии

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть применена только после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

— преступления небольшой или средней тяжести — не менее 1/3 срока наказания;

— тяжкого преступления — не менее 1/2 срока наказания;

— особо тяжкого преступления — не менее 2/3 срока наказания;

— преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 Уголовного Кодекса — не менее 3/4 срока наказания;

— преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста — не менее 4/5 срока наказания.