Выезжая с парковочного места по касательной задел мимо проезжавшую машину. Машина заехала по кирпич на парковке. Кто виноват.

• г. Уфа

Выезжая с паркрвочного места по касательной задел мимо проезжавшую машину. Машина заехала по кирпич на парковке. Кто виноват.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безусловно, Вы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не видя материалов дела по ДТП - сложно сделать вывод о виновности

Но раз ВЫ задели, думаю Вы и виноват

Спросить
Пожаловаться

А то что Машина проехала под кирпич и я находился справа от нее выезжая с парковочного места? И ограничение скорости в 5 км час? Авто проехал по инерции метра 3 задев передней дверью , задней дверью и бампером

Спросить
Пожаловаться

Возможно вина будет обоюдной

Если ГИБДД определит вину участников ДТП неправильно, всегда можно обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват и почему?

Во дворе есть парковка. По периметру парковки расположены гаражи. Выезжаю задним бампером из гаража на парковку. Перпендикулярно моему движению едет машина. Получилось так, что я ее задел.

Водитель машины видел, что я выезжаю, но ничего не предпринял.

Выезжал задним ходом со стоянки гипермаркета, стояла перпендикулярно машина не в парковочной зоне, слегка задел машину, легкая вмятина в дверце у пострадавшей машины. Вызвали гаи, у обеих машин страховка. Кто виноват, и что мне может быть.

Выезжала с парковочного места, посмотрела по зеркалам, никого небыло, выезжая въехала в машину стоящую сзади без включённых габаритов, машина стояла посреди проезжей части, подперев меня, хотя места на парковке было достаточно, в машине сидел человек объяснивший, что он якобы там лежал и не видел, что я выезжаю и вообще почему это он не может тут стоять. Кто прав?

Кто виноват в данной ситуации: на парковке мне заблокировали выезд (машина стояла перпендикулярно моей но чуть дальше) выезжая с места парковочного я её зацепила?

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заехал на порковку вышел из машины закрыл ее следом заехала машина дпс. Я отошёл от своей машины метров на 5 меня догнал гаишник и стал требовать документы на машину. Имел ли он это право?

Выезжая с парковки по касательной нечаянно задел чужую машину. Я даже не заметил этого. Владелец этой машины так же уехал с места ДТП. У потерпевшего есть свидетель, что я задел его машину. Сходил на следующий день в ГИБДД с заявлением, что совершил ДТП, но меня культурно "послали". Есть запись моего видеорегистратора. Потерпевший требует, чтобы я за свой счет менял им бампер и фару! Якобы я разбил. Моя машина застрахована. Что мне грозит? Что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение