Проблемы с переводом на другой участок - Что делать, если не могу написать заявление?

• г. Энгельс

Я работаю в жко (убираю подъезды). работаю за женщину, которая находится в декретном отпуске. С 1 июня она выходит на работу. В наличии есть свободный участок на который я просила мастера меня перевести. Но никак не могу написать заявление о переводе. В отделе кадров говорят, что нужно одобрение мастера на перевод, а она даже заявление не хочет у меня принять. Спрашиваю когда переведёте в ответ не знаю, потом. Сегодня заявила, что не знает возьмут меня на другой участок и подпишет ли приказ директор, потому что на меня много жалоб. (жалобы устные. Ни одной документально подтверждённой нет) получается непонятная для меня ситуация. Заявление на перевод мастер не принимает (хотя в кадрах ждут, когда я приду с заявлением на перевод) приказа о моём увольнении в связи с окончанием трудового договора нет. только футболят туда-сюда ничего не объясняя. Получается 1 числа выйдет женщина за которую я работаю, а что мне делать непонятно. Уволят за один день без отработки или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да вас могут уволить когда декретница выйдет. Поэтому вам лучше решить проблему с переводом.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте поговорить с мастером

Спросить
Пожаловаться

А как её решить эту проблему.мастер не даёт мне даже заявление написать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление, согласовывайте с мастером и отдавайте в отдел кадров. Если мастер не согласует, можете обратиться к вышестоящему руководству. В любом случае у работодателя нет обязанности предлагать вам другое место работы. Возможно желаемая вакансия уже занята.

Спросить
Пожаловаться

Участок свободен,просто взятку хотят, а у меня денег на это нет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приняты на время декретного отпуска другого сотрудника, то трудовой договор будет расторгнуть с момента выхода данного сотрудника. С Вами необходимо будет заключать новый договор. Обращайтесь лично к работодателю. Мастер не решает вопросы по трудоустройству.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама работает в магазине. У них в отделе кадров в отпуск ушла женщина которая принимает заявления на (отпуск, принятие, увольнения и т.п персонала). Она (мама) хочет написать заявление на законный отпуск, но у неё его не принимают, объясняя это тем, что нет женщины отвечающей за эти действия. Что ей (маме) делать?

Что мне делать в сложившейся ситуации, у меня в организации, птицефабрики Белая птица произошёл конфликт с руководством (мастер)+ (старший мастер), придя с законного ученического отпуска меня поставили перед фактом о переводе на другой участок, заставляя в устной форме подписать заявление о просьбе перевода от моего имени по собственному желанию, я отказался и попросил в заявлении указать причину перевода, на что мне в устной форме ответили что, штат переполнен, в личной беседе мне сказал ст. смены что мастер просто не хочет работать со мной, перепечатать заявление на перевод с указанием причин мне отказали, просят подписать добровольный перевод, грозят увольнением, подскажите как правильно написать заявление о переводе, что б это звучало не по собственному желанию а по просьбе или по вынуждению мастера и ст. смены. Сегодня мне сказали что для меня нет работы, и выписали пропуск через проходную, с указанием причины по окончанию работ. За ранее спасибо.

Я работал помощником машиниста на жд, меня отстранили на 3 месяца т.к. не допустила медицинская комиссия (выписали справку "Обеспечить временное трудоустройство без обеспечения безопасности движения поездов сроком на 3 месяца"), меня поставили помогать мастеру участка, в этот период времени он уходил на больничный и сходил в отпуск, на меня составляли приказы, что я исполняющий обязанности мастера участка и оплата была соответствующая. Через 3 месяца медицинская комиссия выдала мне справку "Обеспечить постоянное трудоустройство без обеспечения безопасности движения поездов", т.е. помощником машиниста мне работать больше нельзя... Мастер участка опять уходит на больничный, начальник мне говорит:"Ты опять исполняющий обязанности мастера участка", я спрашиваю:"Приказ есть?", он:"Спрашивай в кадрах". Звоню начальнику отдела кадров, он говорит:"Я не знаю, спрашивай у специалиста отдела кадров", спросил у специалиста, она говорит:"Не знаю, спрашивай у начальника". Работы у мастера участка очень много, практически круглосуточно и без выходных, поэтому с приказом мне разбираться было некогда. Отработал за мастера 3 недели, а зарплату рассчитали как помощнику машиниста. Мастер вышел с больничного, мне начали предлагать вакансии не связанные с безопасностью движения поездов, ничего подходящего я не нашел и говорю:"Давайте я схожу в отпуск, т.к. я уже полтора года не был в отпуске, может быть какие-нибудь новые вакансии освободятся, если нет, то я уволюсь", специалист отдела кадров мне отвечает:"Я не знаю, можем ли мы отпустить тебя в отпуск, ты уже давно должен был уволиться". 1 вопрос. Могу ли я как-то добиться оплаты как мастеру участка, за время работы исполняющим обязанности? 2 вопрос. Правомерно ли они не отпускают меня в отпуск? Заранее спасибо за ответ!

Я написала заявление на очередной отпуск с 15 мая. Директор подписал моё заявление исправив дату отпуска на 17 мая. В отделе кадров подготовили приказ о моём отпуске и передали его директору на подпись. Приказ до сих пор не подписан т. к. директор принимает новый объект и на работе не появляется. Отпускные мне не выплачивают поскольку нет приказа. Ходить на работу или уже отдыхать тоже не понятно. В отделе кадров мне сказали, что не знают что делать. Как быть в такой ситуации.

В марте 2013 года устроилась в организацию на место декретного отпуска. В июне уходит другая сотрудница в основной отпуск следом в декретный отпуск. На это место выходим сотрудница за которую я работаю из декрета раньше. В Ок мне говорят писать заявление на увольнение но по приказу я работаю на другой должности на время отпуска основного до 3 июня. Она выходит на 3 дня на свое место, а 1 числа переводится на другую должность. По скольку я знаю что если есть места свободные для перевода (например в отпусках, на больничных) увольнять не обязательно. Но начальница Ок говорит что нет, увольнение это обязательно, что перевод не законно. ПРАВОМЕРНО это или нет и на какие статьи я могу ссылаться чтобы ей доказать.

Помогите пожалуйста: на время отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком, преведёна работница с низшей должности. На время его перевода (так и прописано в приказе) принят новый работник, которая тоже ушла в отпуск по берем. И родам и сейчас находится в отпуске по уходу. Переведённая работница уже писала три заявления о переводе её на своё постоянное место. Не хочет дожидаться выхода первой декретчицы. Подскажите как выйти из ситуации? И ещё если первая выходит на неполный рабочий день, можем ли мы перевести назад сою (переведённую) и уволить ту которая принята на время перевода (она сейчас в отпуске по уходу). Ситуация зашла в тупик. Переведённая хочет даже заявление на увольнение написать, а терять хорошего работника жаль. Можно ли досрочно прекратить временный перевод хоть как то? Заранее благодарна!

Я работаю в государственном детском саду воспитатель устроилась на работу временно на место женщины которая находилась в декретном отпуске, проработала 2 месяца, а сейчас меня просят уволиться, потому что женщина выходит из декретного отпуска. Законно ли это что мне делать? Я имею высшее образование и на данный момент являюсь студенткой получаю второе высшее. Трудовой договор мне за период работы копию так и не выдали. Есть просто приказ о том что я принята на работу на место такого то человека который находиться в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине 2 месяца. Пошёл на сессию (учусь-директор в курсе моей учёбы.)Написал заявление на отпуск без содержания. Через 5 дней звонит директор и говорит-мол, пришёл приказ о сокращении 1-ной вакансии (меня) Предложил 2 места для перевода-согласился поближе к дому. Пришёл в 1-н из дней на работу и написал заявление о переводе. Позже мой директор позвонил и дал положительный ответ о переводе. Позже на днях звонит директор м-н куда написал перевод и предложил выйти на работу поработать весь день за 650 руб (12 часов (по договору час 92 руб.)). На следующий день звонит мой директор и сообщает мне о якобы сокращеннии места в м-не куда я написал перевод и в другом м-не тоже уже взяли работника. Теперь она хочет, что бы я пришёл и написал заявление об увольнении по собственному желанию. Я согласен, но только по сокращению. Директор не хочет, говорит мол я на испытательном сроке, хотя в договоре моём написано: В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе Работадательустанавливает ему испытание в течении 0 (ноль)месяцев. Что мне делать?

Как мне быть в данной ситуации. Работаю водителем, в связи с неустраевым режимом работы написал заявление о переводе на другую машину в другую бригаду. В графике указали с сегодняшнего дня у меня начинается стажировка, но придя на работу ничего не дали, приказа то же нет. Прошёл медосмотр и сижу жду когда дадут стажировочный. И ещё проясняется что в той бригаде куда я перевожусь по факту другое количество техники, совсем не той о которой мне говорили перед тем как составлять заявление и получается что такой перевод ничего не меняет, могу ли я отказаться от перевода? Должны ли меня ознакомить со штатным расписанием той бригады в которую перевожусь? Спасибо.

Мне 34 и меня насильно переводят.

Мне предложили перевод на другое предприятие в связи с сокращением штатной единицы. Даже отдел кадров в полном составе приехал ко мне домой (нонсенс!), чтобы я ознакомился с приказом о переводе, но подписывать приказ я отказался. Работа на другом предприятии мне не подходит и не устраивает меня. В связи с этим меня грозятся уволить, т.к. я отказываюсь подписать приказ о переводе на другое место работы, а разговор о сокращении вообще не ведется. Но я хотелось бы сократиться с того предприятия, на котором сейчас работаю или остаться на том предприятии в той же должности и в этом же отделе. Так как перевод в другой отдел автоматически вынуждает меня проходить повторную аттестацию, хоть ее я уже прошел.

Как мне быть в такой ситуации? Какие есть юридические документы, с какими нормами и статьями трудового законодательства мне нужно ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение