Проблемы с переводом на другой участок - Что делать, если не могу написать заявление?

• г. Энгельс

Я работаю в жко (убираю подъезды). работаю за женщину, которая находится в декретном отпуске. С 1 июня она выходит на работу. В наличии есть свободный участок на который я просила мастера меня перевести. Но никак не могу написать заявление о переводе. В отделе кадров говорят, что нужно одобрение мастера на перевод, а она даже заявление не хочет у меня принять. Спрашиваю когда переведёте в ответ не знаю, потом. Сегодня заявила, что не знает возьмут меня на другой участок и подпишет ли приказ директор, потому что на меня много жалоб. (жалобы устные. Ни одной документально подтверждённой нет) получается непонятная для меня ситуация. Заявление на перевод мастер не принимает (хотя в кадрах ждут, когда я приду с заявлением на перевод) приказа о моём увольнении в связи с окончанием трудового договора нет. только футболят туда-сюда ничего не объясняя. Получается 1 числа выйдет женщина за которую я работаю, а что мне делать непонятно. Уволят за один день без отработки или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да вас могут уволить когда декретница выйдет. Поэтому вам лучше решить проблему с переводом.

Попробуйте поговорить с мастером

А как её решить эту проблему.мастер не даёт мне даже заявление написать.

Пишите заявление, согласовывайте с мастером и отдавайте в отдел кадров. Если мастер не согласует, можете обратиться к вышестоящему руководству. В любом случае у работодателя нет обязанности предлагать вам другое место работы. Возможно желаемая вакансия уже занята.

Участок свободен,просто взятку хотят, а у меня денег на это нет.

Если Вы приняты на время декретного отпуска другого сотрудника, то трудовой договор будет расторгнуть с момента выхода данного сотрудника. С Вами необходимо будет заключать новый договор. Обращайтесь лично к работодателю. Мастер не решает вопросы по трудоустройству.