Она теперь доказывает, что мы там не жили ни одного дня, что это и является причиной выписки.

• г. Москва

Я прописана 7 лет в квартире мужа, вместе с ребенком мужа. Квартира не приватизирована. Там прописана еще свекровь. С мужем - 2 месяца назад развелись. Теперь свекровь подала в суд на меня и ребенка, чтобы выписать нас из квартиры! Проживали мы там 2 года, а потом ушли на квартиру, в связи с тем, что со свекровью ни я, ни муж не могли ужиться.

Она теперь доказывает, что мы там не жили ни одного дня, что это и является причиной выписки. Хотя у меня много свидетелей есть!

Вопрос: Может ли суд выписать меня с ребенком (7 лет) на улицу? Что мне делать?

Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если она дейсмтвительно докажет, что вы никогда не вселялись в квартиру - то сможет признать вас неприобретшими права пользования жилым помещением с дальнейшим снятием с регистрации. Вам нужно привести свои доказательства. опровергающие ее позицию - пригласите свидетелей (просите суд), подайте встречный иск о вселении, докажитеЮ. что она вамс не пускает и т.д. Просите привлечь в дело орган опеки и попечительства обязательно.

Удачи.

Вам следует собрать серьеную доказательственную базу того, что фактически Вы в данной квартире проживали длительный период времени. Доказательствами такого рода могут стать свидетельские показания, фотографии, квитанции об оплате оммунальных услуг и т.д. и т.д. Обратитесь в суд (в процессе) со встречным иском при желании (об устарнении препятствий пользования жилым помещением и определении порядка пльзования квартирой). Заключение органов опеки по делам данной категории обязательно - обратитесь в опеку, представьте свои объяснения. При необходимости иналичии материальных возможностей - обратитесь к помощи адвоката. С уважением,