Она теперь доказывает, что мы там не жили ни одного дня, что это и является причиной выписки.

• г. Москва

Я прописана 7 лет в квартире мужа, вместе с ребенком мужа. Квартира не приватизирована. Там прописана еще свекровь. С мужем - 2 месяца назад развелись. Теперь свекровь подала в суд на меня и ребенка, чтобы выписать нас из квартиры! Проживали мы там 2 года, а потом ушли на квартиру, в связи с тем, что со свекровью ни я, ни муж не могли ужиться.

Она теперь доказывает, что мы там не жили ни одного дня, что это и является причиной выписки. Хотя у меня много свидетелей есть!

Вопрос: Может ли суд выписать меня с ребенком (7 лет) на улицу? Что мне делать?

Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если она дейсмтвительно докажет, что вы никогда не вселялись в квартиру - то сможет признать вас неприобретшими права пользования жилым помещением с дальнейшим снятием с регистрации. Вам нужно привести свои доказательства. опровергающие ее позицию - пригласите свидетелей (просите суд), подайте встречный иск о вселении, докажитеЮ. что она вамс не пускает и т.д. Просите привлечь в дело орган опеки и попечительства обязательно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует собрать серьеную доказательственную базу того, что фактически Вы в данной квартире проживали длительный период времени. Доказательствами такого рода могут стать свидетельские показания, фотографии, квитанции об оплате оммунальных услуг и т.д. и т.д. Обратитесь в суд (в процессе) со встречным иском при желании (об устарнении препятствий пользования жилым помещением и определении порядка пльзования квартирой). Заключение органов опеки по делам данной категории обязательно - обратитесь в опеку, представьте свои объяснения. При необходимости иналичии материальных возможностей - обратитесь к помощи адвоката. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана 7 лет в квартире мужа, вместе с ребенком мужа. Там прописана еще свекровь. С мужем - 2 месяца назад развелись. Теперь свекровь подала в суд на меня и ребенка, чтобы выписать нас из квартиры! Проживали мы там 2 года, а потом ушли на квартиру, в связи с тем, что со свекровью ни я, ни муж не могли ужиться.

Она теперь доказывает, что мы там не жили ни одного дня, что это и является причиной выписки. Хотя у меня много свидетелей есть!

Вопрос: Может ли суд выписать меня с ребенком (7 лет) на улицу? Что мне делать?

Огромное спасибо за ответ!

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Разводимся с мужем. Есть несовершенн. Дочь. Свекровь подала иск о снятии меня с регис. Учета из квартиры, собственником которой она является (я и муж подписали отказ от приватизации, но прописаны там). Квартира примерно 40 кв.м. В данной квартире мы с мужем не живем по взаимному соглашению со свекровью и ее мужем уже 10 лет. Они (свекровь и ее муж) дали нам в аренду квартиру мужа свекрови. Коммунальные платежи по месту прописки оплачиваем. Храним там вещи ребенка, которые стали малы. Ключей от квартиры у меня там нет, только у мужа, который перехал месяц назад жить в ту квартиру к маме. Меня выселят? Спасибо.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире свекрови, где мы раньше с мужем и дочкой проживали. В 2011 году я ушла от мужа с дочкой, так как муж злоупотреблял алкоголем. 16 июня 2011 года муж умер, а свекровь подала иск о выписки моей дочери из квартиры и уже прописала временно свою сестру. Может ли она это сделать? (квартира не привотизированна)

Я разведена. До развода проживала в квартире вместе с матерью мужа, имею в собственности 1/3 квартиры в которой жили. Квартира принадлежит матери мужа. Квартира была приватизирована на мать бывшего мужа, на мужа и меня. В 2008 г. мы развелись. У нас есть дочь несовершеннолетняя. В мае дочери будет 18 лет. Меня интересует, имею я право разделить квартиру. Ведь главная квартиросьемщица свекровь. А она против того чтобы делить квартиру. В этой квартире сейчас проживает бывший муж, свекровь и наша дочь, все мы там прописаны. Я после развода не выписывалась. Я плачу надо на имущество 1/3 этой квартиры, хотя не живу в ней, у меня гражданский муж, проживаю у него на жил площади.

Такая ситуация, я живу с мужем в квартире, которая оформлена на свекровь. Квартира приватизирована и находится в собственности свекрови и моего мужа 50/50.Но помимо нас с мужем в квартире прописан его несовершеннолетний ребенок. Свекровь и мы хотели бы его выписать, Подскажите, пожалуйста как это сделать, какие документы нужны. Куда обращаться? Слышали что единственный вариант-выписки ребенка, продажа квартиры. А что других вариантов нет? Выписка мужа из квартиры? Сколько это будет стоить? И может ли свекровь оформить дарственную на кого нибудь, чтоб выписать ребенка? А может ли свекровь продать мне квартиру (мы с мужем не расписаны еще) И вообще скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок в этой квартире, до совершеннолетия.? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь проживала в приватизированной квартире вместе с сыном инвалидом. Квартира приватизирована в 1998 году. В мае 2017 года свекровь умерла по завещанию в наследство вступили мой муж и брат инвалид, который проживал со свекровью. Сейчас мы квартиру продаем. Как нам надо будет платить налог с продажи квартиры. Муж является собственником после вступления в наследство 2 года, а брат который проживал в этой квартире изначально участвовал в приватизации. Квартира в долевом.

У меня такой вопрос. У меня был муж, он 4 года назад умер, у нас с ним 1 ребенок. Мы жили со свекровью в её квартире. Она квартиру получила в советское время, когда муж еще был ребенком, у мужа есть еще брат он инвалид 2 й группы с детства. Свекровь ребенка прописала в своей квартире, но квартира в данный момент не приватизирована. Я на прописку давала письменное согласие. Все они муж, брат и свекровь прописаны в её квартире. После того как умер муж её младший сын где-то после 40 дней свекровь начала высказывать что бы уезжали с её квартиры, что я и мой ребенок здесь никаких прав не имеем. Мне хотелось узнать какие права имеет мой ребенок в её квартире. Может ли она тайно выписать её из квартиры без моего ведома?

Помогите пожалуйста! Я, муж и 2-х летний сын проживали в трехкомнатной квартире вместе со свекровью и свекром. Но произошел ужасный конфликт и меня свекровь выгнала из дома. Я там не прописана, но там прописан муж с сыном. Квартира приватизирована собственник муж и свекровь, сейчас муж хочет разменять квартиру, но она против! Что делать? И нужно ли выписывать ребенка чтобы разменять квартиру или продать? И можно ли разменять через суд если она против. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение