Необходимо ли российскому юр.лицу фармацевтическая лицензия для поставки лекарств в Казахстан через трехстороннюю сделку?

• г. Москва

Нужна ли фарм. Лицензия для российского юр.лица, которое планирует закупку лекарств за границей и доставку до таможенного склада в Казахстане. Товар российскую границу не пересекает, а идет прямо от производителя в Казахстан (трехсторонняя сделка). Таможенное оформление будет осуществлять казахский дистрибьютор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформление лицензии в данном случае не требуется! Юридическое лицо не ведет деятельности на территории РФ, не поставляет лекарственные средства в РФ.