Ответственность за пользование СИМ-картой и понесенные расходы - обязан ли пользователь оплатить?

• г. Якутск

Брат воспользовался моей СИМ-картой, где интернет не был подключен, телефон ушел в минус 1750 рублей. Обязан ли я оплатить понесенные расходы? Помню, после аналогичных случаев был принят ФЗ, который я думаю должен исключить такие ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязаны, а если докажете вину вашего брата, можете взыскать с него ущерб в судебном порядке.