Можно ли получить пенсию за пропущенные месяцы, если документы в ПФ поданы позже срока?

• г. Москва

1 января наступит срок пенсии по старости. ВОПРОС: если документы в ПФ подам на 3 месяца позже (1 апреля), будет ли мне начислена и выплачена пенсия за январь-март?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия по старости назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев,

- если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы;

- трудовая пенсия по старости назначается лицу, получающему трудовую пенсию по инвалидности,