Права и обязанности граждан и сотрудников милиции при проведении профилактической беседы

• г. Пермь

После проведения сотрудником милиции с гражданином профилактической беседы оформляется ли какой-либо документ? Разъясняются ли гражданину перед проведением профилактической беседы его права и обязанности в этом действии? Имеет ли право сотрудник милиции, проводивший профилактическую беседу, после неё фотографировать гражданина и требовать, чтобы он указывал в телефон свою личные данные?

Ответы на вопрос (1):

каким конкретно сотрудником милиции, какой службы и с каким гражданином, за которым установлен надзор, или состоящий на учете в милиции как алкоголик, наркоман и т.д., законопослушного гражданина не вызывают на профилактическую беседу в милицию, задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ, потому что в отдельных случаях для отчета составляется протокол профилактической беседы, допускается фотографирование опять-таки в определенных случаях,допускается даже дактилоскопирование - опять-таки в определенных случаях, а уж номер телефона и анкетные данные требуются всегда

Спросить
Пожаловаться

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

Ученик записал профилактическую беседу, а потом ее запись дал прослушать одноклассникам. Имел ли он право. Во время беседы присутствовали его законные представители.

Меня пригласили на беседу в милицию. Хотелось бы узнать, что именно оперуполномоченный обязан сообщить гражданину, когда приглашает его для дачи объяснений по чьему-либо заявлению? Имеет ли право гражданин, приглашенный для пояснений, знать, кто именно написал заявление и его содержание? Или сообщение таких сведений будет являться должностным нарушением со стороны сотрудника милиции? Имеет ли право гражданин, в отношении которого поступило заявление, закомиться с материалами проверки? И почему эти действия называются проверка, а не дознание?

Имеют ли право полицейские зайдя в дом к несудимому гражданину требовать личные данные гражданина, якобы для базы данных.

Входит ли в должностные обязанности участкового проведение профилактической беседы с алкоголиком по письменному обращению родственников, проживающих с лицом, страдающим алкоголизмом, если он пока не совершал противоправных действий.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД фотографировать мои документы (права и ПТС на авто) на свой личный телефон?

И запретить мне снимать на видео все происходящее после остановки моего авто?

Подали электронно иск в суд о разделении счета по коммунальным услугам между собственниками по квартире. Заявление принято. Сейчас появился статус «назначена беседа». Что это значит? Обязательно ли посещать эту беседу? После беседы будет заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялась беседа с командиром. Лист беседы с предложениями командира об переводе на другую должность составлялся. При этом мне его не дали подписать. Все предложения теперь стоят под вопросом. На повторную беседу командир отказывается, мотивируя что беседа состоялась. Юридически получается ни чего не подтверждено, что делать в этом случае.

Беседа по поводу общения ребенка с отцом судом была перенесена по поводу болезни ответчика. Когда ожидать повторную беседу и пришлют ли уведомление о новом времени беседы.

Такой вопрос. Сегодня в школе была профилактическая беседа сотрудников полиции с моим ребёнком ему 11 лет 5 класс из-за его поведения. В прошлом году его поставили на школьный учёт из-за драки в школе. Итог беседы одна из сотрудниц полиции или ПДН довела ребёнка до трясучки и слёз, наговорила всякие гадости что его надо направить в псих больницу и вообще выгнать из школы он в слезах убежал с этой так называемой профилактической беседы. Итог ребёнка целый день трясло. Не школа не сотрудники полиции даже не предупредили что будет такая беседа. И вообще законно ли это без законных представителей то есть родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение