Права и обязанности граждан и сотрудников милиции при проведении профилактической беседы

• г. Пермь

После проведения сотрудником милиции с гражданином профилактической беседы оформляется ли какой-либо документ? Разъясняются ли гражданину перед проведением профилактической беседы его права и обязанности в этом действии? Имеет ли право сотрудник милиции, проводивший профилактическую беседу, после неё фотографировать гражданина и требовать, чтобы он указывал в телефон свою личные данные?

Ответы на вопрос (1):

каким конкретно сотрудником милиции, какой службы и с каким гражданином, за которым установлен надзор, или состоящий на учете в милиции как алкоголик, наркоман и т.д., законопослушного гражданина не вызывают на профилактическую беседу в милицию, задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ, потому что в отдельных случаях для отчета составляется протокол профилактической беседы, допускается фотографирование опять-таки в определенных случаях,допускается даже дактилоскопирование - опять-таки в определенных случаях, а уж номер телефона и анкетные данные требуются всегда