Что делать, если мать ребенка подала на меня в суд после ДТП во дворе жилого дома?

• г. Новосибирск

При ДТП во дворе жилого дома я немного поранил ребенка (ссадина),

после, мать ребенка подала на меня в суд с иском, о котором я узнал только из одного письма о результате. Я не намерен выплачивать любую сумму, поскольку я предлагал разумную сумму сразу после случившегося. 10 дней со дня вынесения уже прошло. Что делать? Идти в суд и подавать встречное заявление или игнорировать любые действия, поскольку я не работаю, не учусь и в собственности у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были на суде. вас не известили надлежащим образом - есть основания к отмене решения. Просите восстановить срок на кассационное обжалование - докажите, что вы не знали о суде. Если не получится - только в порядке надзора.

Если вообще конечно есть решение. вступившие в законную силу.