Что делать, если мать ребенка подала на меня в суд после ДТП во дворе жилого дома?

• г. Новосибирск

При ДТП во дворе жилого дома я немного поранил ребенка (ссадина),

после, мать ребенка подала на меня в суд с иском, о котором я узнал только из одного письма о результате. Я не намерен выплачивать любую сумму, поскольку я предлагал разумную сумму сразу после случившегося. 10 дней со дня вынесения уже прошло. Что делать? Идти в суд и подавать встречное заявление или игнорировать любые действия, поскольку я не работаю, не учусь и в собственности у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были на суде. вас не известили надлежащим образом - есть основания к отмене решения. Просите восстановить срок на кассационное обжалование - докажите, что вы не знали о суде. Если не получится - только в порядке надзора.

Если вообще конечно есть решение. вступившие в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, жена подала в суд на повышение алиментов, согласно новому закону. Я намерен подать на ДНК тест, мне подавать встречное заявление сейчас или после ухвалы суда подавать.

Попал в дтп, я виновник. Автомобиль на котором был я за рулем, пренадлежал фирме в которой я работал. Был суд, второй участник дтп подовал на меня и на фирму мою, потому что страховая ему мало выплатила. Суд присудил выплачивать остальную сумму фирме в которой я работал. Прошло уже месяца 2,сейчас опять пришло письмо в суд по этому делу.

Пришло постановлении суда о лишении меня прав. Пришло с большо задержкой, 40 дне. Оспорить в десятидневный срок я не могу. По штампу на конверте видно, что письмо отправлено 2 дня назад, то есть после вынесения прошло 38 дней прежде чем суд его мне отправил. Что с этим делать?

Развелась с мужем ребенку было 1,5 годика, подала на элементы спустя год. От приставов пришло письмо что в течение 3 дней после его зарплаты мне должны перечислять, уже прошла неделя денег от его организации так и нет. что в этом случае делать, идти опять к приставом или на суд подавать.

Можно ли подать заявление о вынесении дополнительного решения после вынесения апелляционного определения (по алиментам), оно же вступает в силу после его вынесения? Тем более что прошло 35 дней после вынесения? И куда подавать заявление в мировой суд, который первый рассматривал дело или городской?

Получил по почте простое письмо с иском от ООО "Нейва", в письме только исковое заявление и ни каких документов. Смотрел сайт мирового судьи и ничего там не обнаружил. Прошло уже неделя с дня получения иска. Что делать? Какие должны быть мои действия?

У мужа внебрачный ребенок, мать подала на алименты и чтобы выплачивались со дня подачи искового заявления. Может ли суд обязать выплачивать со дня вынесения решения или только со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал заявление в суд на удержание задолженности по кредиту, скажите пожалуйста могу ли я сразу в этом же заседании суда подать встречное исковое заявление на вычет незаконной страховки из суммы задолженности по кредиту? Чтобы суд вынес уже сразу решение по удержанию суммы задолженности уменьшенной на сумму страховки. Или мне нужно отдельно подавать заявление? Как можно доказать суду, что страховка сделана обманным путем.

У меня ситуация следующая: с бывшем мужем развелись по суду, но 300 дней не прошло со дня расторжения брака, и я забеременела от другого, который в свою очередь узнав о беременности, сразу же ушел от меня.. теперь, что необходимо мне делать? Сначала должен бывший муж оспорить отцовство, а потом уже мне подавать заявление об установлении отцовства или это делается совместно путем подачи одного заявления?

Банк подал заявление в суд на удержание задолженности по кредиту, скажите пожалуйста могу ли я сразу в этом же заседании суда подать встречное исковое заявление на вычет незаконной страховки из суммы задолженности по кредиту? Чтобы суд вынес уже сразу решение по удержанию суммы задолженности уменьшенной на сумму страховки. Или мне нужно отдельно подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение