Вопрос об обязании бывшей супруги перечислить 50% суммы алиментов на счет ребенка, удержанных за 4 года.

• г. Анапа

Обратился в мировой суд об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов. Имею достаточно оснований, документально подтверждаю в иске, о недобросовестном использовании алиментов, а также родительских обязанностей б. супругой. Прошу суд установить 50 % суммы алиментов на счет ребенка, 50% на счет б.супруги.

Вопрос: могу просить суд обязать б.супругу перечислить 50% суммы на счет ребенка, удержанных ранее алиментов за 4 года. Эти деньги лежат на ее собственном счете для приобретение дополнительной в собственность квартиры?

В иске я указал сумму за 4 года, но суд вернул иск для корректировки просьбы. Место проживания ребенка судом не определенно.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да, можете сделать так.

Здравствуйте! если не трудно, уточните пожалуйста. Разве суд может взыскать с б.супруги сумму алиментов и обязать перечислить на счет ребенка? Чем руководствуется в этом случае суд?

Здравствуйте!

Обязать супругу вернуть алименты на счет ребенка суд не может.

Эти деньги должны были идти на текущее содержание ребенка, она не обязана была их сохранять на отдельном счете.